Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Отец Бутиной рассказал о ее настроении перед приговором суда в США

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Валерий Бутин, отец россиянки Марии Бутиной, которая с июля прошлого года находится в американской тюрьме, рассказал, что перед приговором суда она находится в боевом настроении и надеется в ближайшие дни вернуться домой. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает «РИА Новости».

«С Марией разговаривал вчера, она находится в боевом настроении с нотками волнения. Суд начнется в 21.00 по алтайскому времени (17:00 мск 26 апреля), жду после заседания ее звонка. Если решение будет положительным, то мы увидимся уже в ближайшие 3–4 дня, там счет идет на дни», — сказал он.

14 апреля Валерий Бутин обратился к российскому правительству с просьбой оказать финансовую помощь его дочери для погашения задолженности перед адвокатами. Долг может превысить 50 млн рублей.

Оптимальным вариантом развития событий, по словам Бутина, будет отправка его дочери в Россию сразу после вынесения приговора 26 апреля. Ее могут поместить в так называемую миграционную тюрьму, где она будет ожидать высылки, однако он надеется, что она проведет там не больше пары дней и в конце апреля или начале мая вернется домой.

Бутина была задержана в США 15 июля прошлого года по обвинению в попытке проникновения в компании, имеющие влияние на американскую политику, и в работе незарегистрированным иностранным агентом.

В середине декабря 2018 года россиянка пошла на сделку со следствием, отказавшись от ряда своих прав, в том числе на проведение судебного процесса с коллегией присяжных и обжалование решения судьи. Суд принял ее заявление о признании вины.

Читайте также
Прямой эфир