Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Татарстане сотрудник полиции пострадал при спасении женщины после хлопка газа
Общество
В Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса — 2026»
Экономика
Новак сообщил о снижении норматива продаж бензина на бирже до 10%
Политика
Путин заявил о попытках избавиться от России
Мир
Вице-спикер парламента Молдавии заявил об угрозе обнищания населения
Общество
Путин призвал кандидатов на выборах чаще общаться с избирателями
Общество
Путин назвал социальную справедливость условием народного единства
Общество
Все стратегически важные программы развития РФ будут полностью реализованы
Общество
Путин поддержал инициативу по признанию особого статуса учителя в России
Общество
Путин поблагодарил всех служащих Родине
Мир
Захарова назвала предательством предков планы поставить памятник Мазепе в Киеве
Мир
Вучич объявил о возвращении военной службы в Сербии
Политика
Путин назвал нынешнее время судьбоносным для России
Мир
Принц Гарри может отменить поездку в Европу из-за отсутствия охраны полиции
Мир
Фицо напомнил об отказе Словакии от военной помощи Украине
Мир
В Испании призывали ЕС отложить запрет на поставки российского топлива
Общество
В Госдуме сообщили об индексации маткапитала с 1 февраля 2027 года по инфляции

В России увеличат количество мест для заправки электромобилей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские девелоперы активно устанавливают зарядные станции для электромобилей. Об этом «Известиям» рассказали в шведско-швейцарском холдинге ABB –– одном из крупнейших производителей такой продукции.

По прогнозам Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры, в ближайшие годы количество электрозарядных станций (ЭЗС) в стране может вырасти в два-три раза. Пока они начнут появляться преимущественно при крупных торговых центрах, а также в жилье элит- и бизнес-класса.

По мнению управляющего партнера компании «Метриум» Марии Литинецкой, быстрее всего инфраструктура для экологичных авто будет развиваться в столичном регионе, а также в Санкт-Петербурге и Приморье. Дальнейший же ее рост будет зависеть от увеличения количества электромобилей в стране.

На начало 2019 года в России эксплуатировалось порядка 3,6 тыс. электромобилей, свидетельствуют данные «Автостата». Больше всего электрокаров зарегистрировано в Приморском крае –– почти каждый пятый электромобиль. За ним по числу зарегистрированных машин на электротяге следуют Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Сделали зарядку: мест для заправки электромобилей станет вдвое больше

Читайте также
Прямой эфир