Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Заводчик акита-ину назвала возможные причины нападения собаки
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
Кая Каллас пообещала вызвать главу миссии России при ЕС
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Экономика
Новак отметил значительный рост инвестиций Саудовской Аравии в экономику России
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Общество
В музее памяти участников СВО открыли знак в честь воинов Корейской народной армии
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Здоровье
Врач рассказала о первой помощи ребенку при сломанном зубе
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский заявил о намерении подписать мирное соглашение с Россией в США
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Экономика
Новак заявил о вхождении РФ в топ-5 поставщиков провизии в Саудовскую Аравию
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Спорт
Новым тренером сборной Бельгии по футболу назначили 49-летнего Марка ван Боммеля
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Отец погибшего возле завода в Тольятти мальчика рассказал подробности о трагедии

Порошенко приехал на стадион для дебатов с Зеленским

0
Фото: Global Look Press/Pavlo Gonchar
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на стадион «Олимпийский» для проведения дебатов с соперником по второму туру выборов главы государства Владимиром Зеленским. Об этом сообщает украинский телеканал «112».

На сцене приготовлены трибуны для Порошенко и Зеленского, но оппонент Порошенко не присутствует.

Президент Украины общается с собравшимися и приглашенным в качестве модератора журналистом Андреем Куликовым.

Порошенко заявил, что собирается ждать Зеленского до 15:00.

«Владимир Александрович, я твердо уверен, что вы сейчас нас смотрите. Я надеюсь, вы уже вернулись из Парижа, отдохнули и с новыми силами готовы приступить к ключевому элементу демократии — к дебатам», — обратился он к сопернику примерно в 14:15. По его словам, 40–45 минут — достаточный промежуток времени, чтобы приехать на стадион из любой точки Киева.

11 апреля Зеленский и Порошенко устроили словесную перепалку в программе «Право на власть» на телеканале «1+1». В ходе телефонного разговора действующий президент предложил оппоненту в течение 40 минут приехать в студию на дебаты. Зеленский, в свою очередь, напомнил, что политики уже договорились встретиться 19 апреля на стадионе, и положил трубку.

Второй тур выборов президента Украины назначен на 21 апреля. В нем примут участие Зеленский, набравший по итогам первого голосования 30,24%, и Порошенко (15,95%).Ранее Порошенко говорил, что планирует встретиться с Зеленским для дебатов дважды — 14 апреля на стадионе и 19 апреля в студии «Общественного телевидения». Его штаб открыл аккредитацию журналистов на стадион на 14 апреля, несмотря на отсутствие договоренности. Штаб Зеленского утверждал, что в планах одна встреча — 19 апреля на стадионе, в 19:00 по местному времени (совпадает с московским). В ответ представители действующего главы государства напомнили, что на это время назначены дебаты в телестудии, и Порошенко, будучи законопослушным гражданином, отправится туда.

Читайте также
Прямой эфир