Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат рады заявил о потере на Украине «справедливости во всем»
Мир
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во Флориде
Общество
В Курганской области число подтопленных домов и участков приблизилось к 1 тыс.
Общество
Собянин сообщил о завершении строительства двух новых корпусов МГТУ имени Баумана
Мир
Сальдо рассказал о провальных попытках ВСУ форсировать Днепр на резиновых лодках
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 см
Здоровье
Пластический хирург предупредила о рисках от ринопластики
Общество
Стало известно, как часто для повышения на работе требуется высшее образование
Армия
Военкор «Известий» показал работу экипажа РСЗО «Град» на южнодонецком направлении
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Общество
Юрист рассказал о выводе средств коррумпированных чиновников через недвижимость
Общество
Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой
Мир
Байден и его супруга раскрыли свои доходы за 2023 год
Спорт
Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте
Происшествия
В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение
Армия
Расчеты РСЗО «Ураган» ночью уничтожили позиции ВСУ на приграничной территории

Украинский телеканал подаст в суд на Порошенко за срыв эфира

0
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украинский телеканал «1+1» намерен подать в суд на президента страны Петра Порошенко за то, что он без предупреждения появился в студии во время съемок передачи «Право на власть». Об этом в своем Facebook в пятницу, 12 апреля, сообщил гендиректор медиагруппы Александр Ткаченко.

«Иначе как на иск в суд от нас вы — не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес «1+1», — написал он.

Ткаченко отметил, что Порошенко ворвался в эфир, пользуясь статусом президента, пишет «Газета.ру». Он не собирался уходить, несмотря на то что ведущая предлагала ему занять кресло в студии. После этого глава государства сначала устроил перепалку с гостями передачи, а затем по телефону с кандидатом в президенты страны Владимиром Зеленским.

Ранее в пятницу Порошенко в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» пригласил на дебаты Зеленского в ближайшие часы. Ведущая программы Наталья Мосейчук сообщила, что телеканал попытался сразу связаться с Зеленским, чтобы выяснить, сможет ли он принять в них участие. В ответ на предложение Порошенко прибыть в студию телеканала Зеленский включился в эфире по телефону и сообщил, что находится во Франции, о чем известно действующему главе государства.

Кроме того, Зеленский напомнил, что пригласил президента на дебаты 19 апреля. В результате кандидаты устроили небольшую перепалку, в том числе по дате встречи. Последнее слово осталось за Зеленским, который настоял на своем варианте и повесил трубку.

8 апреля Владимир Зеленский заявил, что намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля на стадионе в Киеве. Кроме того, политик призвал украинцев подготовить вопросы для действующего президента страны.

11 апреля стало известно, что предвыборные штабы кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского не достигли компромисса относительно даты проведения дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Представитель предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев отметил, что глава государства готов встретиться со своим соперником и 19 апреля, как тот предлагал, но только до дискуссии в студии «Общественного телевидения», которая запланирована на вечер того же дня.

31 марта на Украине прошли выборы президента. Согласно итоговым результатам первого тура, кандидат Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко — 11,67%.

Поскольку никто из претендентов на высший государственный пост не набрал нужных для победы 50% голосов, лидеры первого тура — Зеленский и Порошенко — примут участие во втором, который назначен на 21 апреля.

Прямой эфир