Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Шестнадцатилетняя россиянка Андреева выбыла с «Ролан Гаррос»
Мир
В Греции полиция нашла более 160 кг кокаина в грузовых ящиках с бананами
Спорт
«Манчестер Сити» в седьмой раз стал обладателем Кубка Англии
Мир
Песков назвал Францию активным участником конфликта на Украине
Спорт
Россиянин Махмадбеков стал победителем этапа Гран-при по дзюдо в Таджикистане
Армия
В Херсонской области заявили об отказе ВСУ подвозить HIMARS к линии огня
Мир
WP сообщила об использовании ДРГ в Белгородской области вооружения США и ЕС
Мир
Киев выразил Будапешту демарш из-за ролика с картой Украины без Крыма
Спорт
Россиянка Хузина завоевала золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо
Мир
Зеленский заявил о готовности Украины к началу контрнаступления
Мир
В МИД Украины отвергли предложенный Индонезией мирный план
Армия
В США назвали российский Су-25 «летающим танком»

Автомобили Aurus станут собирать из отечественных запчастей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский производитель премиальных автомобилей Aurus собирается снизить их стоимость, заменяя иностранные комплектующие на отечественные аналоги. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО «Аурус» Герхарда Хильгерта.

«Машины сейчас стоят дороже, чем могли бы. Это связано с дефицитом тех или иных комплектующих — мы вынуждены покупать их за рубежом и платить за них в валюте», — заявил Герхард Хильгерт.

Топ-менеджер добавил, что компания планирует и дальше увеличивать долю отечественных комплектующих в моделях Aurus.

15 февраля официальные дилерские группы «Авилон» и «Панавто» начали принимать заказы на люксовые российские автомобили Aurus Senat Limousine L700 и Aurus Senat S600.

Стоимость моделей не уточняется, однако ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял, что она будет на 15% ниже, чем на модели прямых конкурентов — Bentley, Rolls-Royce и Mercedes.

Российский проект «Кортеж» (рыночное название Aurus. — Ред.), в рамках которого разрабатываются новые седан, лимузин, внедорожник и минивэн, был запущен в 2014 году. Впервые лимузин Aurus был использован на церемонии инаугурации президента России Владимира Путина, которая состоялась 7 мая 2018 года. Он доставил его к Большому Кремлевскому дворцу, где состоялось мероприятие.

3 апреля сообщалось, что Денис Мантуров начал использовать российский седан люкс-класса Aurus для деловых поездок. На нем министр приехал на церемонию открытия завода Mercedes-Benz в Подмосковье.

Прямой эфир