Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Украинский депутат пожаловался на оскорбления от немецкой делегации в ПАСЕ

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады Борислав Береза пожаловался на оскорбление украинских парламентариев со стороны немецкой делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). По его словам, представители Германии грубо выражались и даже использовали нецензурную лексику в адрес его коллег.

Инцидент произошел во время закрытой встречи. Ее темой стала позиция Европейской народной партии по изменению регламента ПАСЕ с целью обеспечить возможность возвращения делегации России в организацию, сообщает «Федеральное агентство новостей». Представители Украины были не согласны с немецкими коллегами.

По словам Березы, руководитель делегации Германии Андреас Ник «повел себя как человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и перенял навыки гопоты».

Российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса в 2014 году из-за вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Ограничение регулярно продлевалось.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя.

15 января 2019 года председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что РФ вернется к работе в составе ПАСЕ только после устранения санкционных статей из ее регламента. Два дня спустя депутаты Госдумы приняли решение не формировать парламентскую делегацию от России в ПАСЕ и не платить взнос в СЕ.

Украина неоднократно обещала покинуть ПАСЕ, если Россию восстановят в правах.

Читайте также
Прямой эфир