Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Мир
Украинские СМИ сообщили о росте числа бегств в Белоруссию от мобилизации
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Мир
Лукашенко заявил о неопределенности курса «бешеного мира» в 2026 году
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Спорт
Майкл Каррик назначен временным главным тренером «Манчестер Юнайтед»
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Мир
Генпрокуратура ФРГ обвинила двоих украинцев в шпионаже
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Вячеслав Зайцев стал лицом программы «Московское долголетие»

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

81-летний российский модельер Вячеслав Зайцев стал лицом программы «Московское долголетие», разработанной для людей пенсионного возраста. Он организовал показ «Воспоминания о будущем» на фестивале «Стильный возраст», который прошел в рамках проекта.

На подиум вышли модели старше 50 лет. Сам кутюрье подчеркнул, что для моды «не существует возраста», поскольку каждый стремится к красоте и искусству.

«Я не мог не поддержать проект «Московское долголетие», и для меня большая честь участвовать в фестивале «Стильный возраст», направленном на поколение, частью которого являюсь я сам. Так называемое «элегантное поколение» москвичей — это мой преданный зритель, вместе с которым я начал свой путь много лет назад», — сказал Зайцев.

В рамках фестиваля пенсионеры изменили стиль, прическу, научились делать профессиональный макияж и посетили лекции стилистов и редакторов глянцевых изданий.

«Вячеслав Михайлович Зайцев — настоящий герой «Московского долголетия». В своём возрасте — 81 год — он продолжает делать новые коллекции, руководит ведущим российским домом моды, летает с показами по всему миру, несмотря на проблемы со здоровьем. Кто, как не он, своим примером и показывает, что для активного образа жизни и элегантного стиля нет никаких ограничений, а возрастные проблемы не могут быть причиной для социальной изоляции. Дом моды Slava Zaitsev на деле реализует лозунг московского фестиваля «Стильный возраст»: в красивом городе — красивые люди!», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Проект «Московское долголетие» был запущен в марте. Название программы выбрали сами жители столицы. Голосование проходило на сайте мэра и правительства Москвы, а также в территориальных центрах социального обслуживания. Пожилые москвичи получили возможность бесплатно посещать культурные, образовательные, оздоровительные и спортивные досуговые занятия.

Фестиваль «Стильный возраст» стал продолжением fashion-активности российских модельеров в рамках программы «Московское долголетие». В этом месяце десять дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week показали свои новые коллекции с помощью возрастных моделей 55+ — их фотографии с показов появились в Vogue, Harper’s Bazaar и на канале Euronews.

Читайте также
Прямой эфир