Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Кабмин Украины выделил более $390 млн на закупку БПЛА
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за поставок Израилю
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Общество
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Мир
Суд оштрафовал Трампа на $9 тыс. за неуважение к суду
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Мир
Конгрессмен Биггс призвал не давать больше денег Украине
Происшествия
Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра
Мир
Политолог объяснил снос памятников на Украине желанием переписать историю
Мир
Власти Дании отменили авиашоу Danish Air Show из соображений экономии

Вячеслав Зайцев стал лицом программы «Московское долголетие»

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

81-летний российский модельер Вячеслав Зайцев стал лицом программы «Московское долголетие», разработанной для людей пенсионного возраста. Он организовал показ «Воспоминания о будущем» на фестивале «Стильный возраст», который прошел в рамках проекта.

На подиум вышли модели старше 50 лет. Сам кутюрье подчеркнул, что для моды «не существует возраста», поскольку каждый стремится к красоте и искусству.

«Я не мог не поддержать проект «Московское долголетие», и для меня большая честь участвовать в фестивале «Стильный возраст», направленном на поколение, частью которого являюсь я сам. Так называемое «элегантное поколение» москвичей — это мой преданный зритель, вместе с которым я начал свой путь много лет назад», — сказал Зайцев.

В рамках фестиваля пенсионеры изменили стиль, прическу, научились делать профессиональный макияж и посетили лекции стилистов и редакторов глянцевых изданий.

«Вячеслав Михайлович Зайцев — настоящий герой «Московского долголетия». В своём возрасте — 81 год — он продолжает делать новые коллекции, руководит ведущим российским домом моды, летает с показами по всему миру, несмотря на проблемы со здоровьем. Кто, как не он, своим примером и показывает, что для активного образа жизни и элегантного стиля нет никаких ограничений, а возрастные проблемы не могут быть причиной для социальной изоляции. Дом моды Slava Zaitsev на деле реализует лозунг московского фестиваля «Стильный возраст»: в красивом городе — красивые люди!», — отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Проект «Московское долголетие» был запущен в марте. Название программы выбрали сами жители столицы. Голосование проходило на сайте мэра и правительства Москвы, а также в территориальных центрах социального обслуживания. Пожилые москвичи получили возможность бесплатно посещать культурные, образовательные, оздоровительные и спортивные досуговые занятия.

Фестиваль «Стильный возраст» стал продолжением fashion-активности российских модельеров в рамках программы «Московское долголетие». В этом месяце десять дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week показали свои новые коллекции с помощью возрастных моделей 55+ — их фотографии с показов появились в Vogue, Harper’s Bazaar и на канале Euronews.

Прямой эфир