Четыре человека задержаны в Португалии по подозрению в содержании в рабстве мужчины
Кандидата в Европарламент от французской партии социалистов облили краской
Синоптик спрогнозировал похолодание в Москве в начале мая

Хоккеист Свечников признан третьей звездой дня в НХЛ

0

Российский нападающий ХК «Каролина» Андрей Свечников стал третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), об этом сообщили в ее пресс-службе.

18-летний хоккеист забросил победную шайбу в матче против «Монреаля» (2:1 в овертайме) 24 марта. Всего на счету российского игрока, проводящего дебютный сезон в НХЛ, 36 очков (20 шайб и 16 передач). Как пишет RT, Свечников стал самым молодым автором победного гола «Каролины» в дополнительное время.

Первой звездой дня назвали 37-летнего шведского голкипера «Айлендерс» Робина Ленера, который оформил шатаут в игре против «Аризоны» (2:0). Как пишет «Спорт-Экспресс», для шведа это пятый «сухой» матч в сезоне. Второй звездой игрового дня стал 35-летний канадский защитник «Чикаго» Данкан Кит, забросивший победную шайбу в домашнем матче против «Колорадо» (2:1 в овертайме).

20 марта сообщалось, что президент США Дональд Трамп пригласил в Белый дом действующих чемпионов НХЛ команду «Вашингтон», среди гостей 25 марта будет российский нападающий и капитан клуба Александр Овечкин.