Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Малкин набрал тысячу очков в регулярных чемпионатах НХЛ

0
Фото: REUTERS/Charles LeClaire
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин достиг отметки в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Он стал пятым представителем России, оформившим подобное достижение, уточняет «Газета.ру». В матче против «Вашингтон Кэпиталз» (5:3) 32-летний россиянин отдал две результативные передачи.

Теперь на счету хоккеиста ровно 1000 (391 гол + 609 передач) очков в заокеанской карьере. На это ему понадобилось 848 матчей.

Также во встрече результативной передачей отметился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, набравший свое 1200-е (653+547) очко в карьере.

Кроме Малкина и Овечкина, отметки в 1000 баллов достигали Сергей Федоров — 1179 (483+696), Александр Могильный — 1032 (473+559) и Алексей Ковалев — 1029 (430+599).

Абсолютный рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который заработал 2857 очков (894+1963) в 1487 матчах. На втором месте идет Яромир Ягр (1921 очко в 1733 матчах), на третьем — Марк Мессье (1887 очков в 1756 играх).

Россиянин Никита Кучеров ранее установил рекорд «Тампы» по количеству набранных очков за один сезон. Он превзошел достижение Венсана Лекавалье, который в сезоне-2006/07 набрал 108 баллов.

2 марта Овечкин установил очередной рекорд НХЛ. Шайба в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» (3:1) стала для него 45-й в сезоне. Таким образом, он достиг этой отметки в 10 сезонах, что стало уникальным достижением лиги.

Читайте также
Прямой эфир