Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Новое здание онкодиспансера сдадут в 2020 году в Башкирии

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Республике Башкортостан продолжается строительство нового здания онкологического диспансера, которое началось в 2017 году. С ходом работ врио главы республики Радий Хабиров ознакомился в среду, 20 марта.

Как рассказал Хабирову и.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин, сдать в эксплуатацию объект планируют в первом квартале 2020 года. Стационар будет рассчитан на 240 койко-мест и 450 посещений в смену.

Врио главы республики в разговоре с главным врачом учреждения Русланом Султановым отметил важность профилактики и выявления онкологических заболеваний на ранней стадии. После встречи он написал на своих страницах в социальных сетях о том, что строительство онкодиспансера является исключительно важной задачей, которая будет выполнена в срок.

Как рассказал ИА «Башинформ» и.о. министра здравоохранения, помимо диспансера, в ближайшие три года на территории республики будут открыты 13 центров амбулаторной онкологической помощи. Из них четыре будут в Уфе.

Также Забелин отметил, что в июне 2019 года в столице республики состоится съезд онкологов регионов ПФО. В рамках мероприятия специалисты поделятся своим опытом с коллегами и расскажут о новых методах лечения.

Ранее сообщалось о том, что власти Башкирии намерены премировать сотрудников республиканских поликлиник, которым удалось выявить онкологию на ранних стадиях. Эксперты считают, что эта мера будет стимулировать медиков быть более внимательными во время исследований.

Читайте также
Прямой эфир