Власти Удмуртии поменяют концессионера Камского моста
Власти Удмуртии намерены сменить концессионера мостов через реки Буй и Кама. Причиной стала высокая плата за проезд. О намерениях сообщил глава республики Александр Бречалов. Он назвал плату за проезд безумной, а сам проект — неграмотно реализованным.
Как уточняет ИА «Сусанин», власти планируют сделать концессию длиннее и включить в нее дополнительные средства, чтобы создать на мосту транспортный поток.
Проезд по мостам через Каму и Буй подорожал в марте, несмотря на то что в декабре 2018 года концессионер ООО «РИК» обещал не повышать стоимость.
Ежегодно Удмуртия выплачивает концессионеру недополученную прибыль в размере 450 млн рублей. Сейчас в Завьяловском районном суде рассматривают дело в отношении экс-главы Удмуртии Александра Соловьева. Его обвиняют в получении взятки при строительстве моста.