Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Маруани подал новый иск против Киркорова на 272 млн рублей

0
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французский певец Дидье Маруани подал иск о защите авторских прав против российского исполнителя Филиппа Киркорова на 272 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в НСН рассказал адвокат французского музыканта Евгений Тарло.

По его словам, заявление направили 18 марта в Таганский районный суд Москвы. Адвокат подчеркнул, что иск подан от имени Дидье Маруани в связи нарушением его авторских прав Киркоровым, а также композитором Егором Попковым и принадлежащими им компаниями Sony Music Entertainment, «Первое музыкальное издательство», «Филипп Киркоров Продакшн» и группа компаний RONEe'S. Исковые требования касаются песни «Жестокая любовь».

«Меня оскорбили, опорочили мою честь, я хочу смыть пятно со своей репутации», — приводит RNS слова Маруани. Исполнитель также подчеркнул, что для него наиболее важным является «вернуть отцовство своей песни».

По информации истца, спорное произведение вошло в 53 альбома Филиппа Киркорова. Адвокат Маруани добавил, что поскольку Филипп Киркоров является одним из самых популярных и высокооплачиваемых российских артистов, сумма компенсации за каждый факт незаконного использования музыкального произведения «Жестокая любовь» должна составлять не менее 5 млн рублей, а общая сумма требований — 265 млн руб. Кроме того, истец потребовал взыскать еще по 1 млн рублей по каждому из семи концертов, где звучала композиция.

В 2016 году французский певец Дидье Маруани обвинял Киркорова в плагиате при исполнении песни «Жестокая любовь», утверждая, что ее мотив был заимствован из композиции A Symphonic space dream. Российский певец тогда обратился в полицию с заявлением о вымогательстве €1 млн. Тогда Маруани был задержан в отделении одного из банков в центре Москвы, но правоохранители отказались возбуждать в отношении француза уголовное дело. 4 марта 2019 года Маруани пообещал продолжение судебной тяжбы с Киркоровым.

Читайте также
Прямой эфир