Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Минобороны Германии поручило отправить на Украину 20 БМП Marder
Происшествия
СК возбудил дело после исчезновения двух граждан КНДР во Владивостоке
Мир
Байден пообещал помощь Украине после разрушения дамбы Каховской ГЭС
Мир
Такер Карлсон допустил причастность Киева к инциденту на Каховской ГЭС
Мир
Додик заявил о попытках британских спецслужб свергнуть Вучича
Армия
Танкисты ЗВО поддержали наступление ВС РФ на купянском направлении
Общество
Бастрыкин поставил на контроль расследование разрушения Каховской ГЭС
Мир
Раскольники захватили храм УПЦ в Ровенской области
Мир
Дипломаты посольства РФ в США возложили цветы к памятнику Пушкину
Мир
На Западе увидели признаки начала контрнаступления ВСУ
Мир
Захарова назвала «пропагандистским перформансом» демонстрацию Т-72 в Амстердаме
Мир
Поляки обеспокоились появлением товаров с изображением Бандеры в Кракове

Опрос показал отношение крымчан к присоединению полуострова к России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Примерно 90% жителей Крыма поддерживают присоединение полуострова к России, произошедшее в 2014 году. Об этом свидетельствуют данные опроса телефонного ВЦИОМа, рассказал генеральный директор центра Валерий Федоров.

«89% проголосовали бы на референдуме за воссоединение Крыма с Россией, если бы он проводился в ближайшее воскресенье, 93% в целом положительно оценивают», — рассказал он.

Федоров также отметил, что уровень негативных оценок и голосования за возвращение Крыма в составе Украины минимальный (по 3%). Крымчане также оценили свой уровень социального самочувствия. Опрос показал, что 82% опрошенных скорее довольны своей жизнью, 17% высказались об обратном. Федоров отметил, что в среднем по России показатели ниже — довольны жизнью только 64%.

«Оценки работы президента Владимира Путина значительно выше показателей по стране в целом: положительно оценивают его работу 90%, отрицательно — только 3%, тогда как среди всех россиян одобряют его работу 64%», — добавил Федоров.

Как отмечается на сайте ВЦИОМа, три четверти (72%) участников опроса заявили, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи.

Год назад опрос ВЦИОМа проводился среди всех жителей России. Присоединение Крыма назвал правильным решением 91% опрошенных.

Полуостров вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума. Тогда подавляющее большинство местных жителей Крыма высказались за воссоединение. Однако Украина до сих пор не признает плебисцит.

Путин неоднократно заявлял, что голосование прошло в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, а вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Прямой эфир