Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин заявил о ритмичном наращивании потенциала медицинских учреждений в России
Общество
Патриарх Кирилл заявил об угрозе русской культуре из-за миграционной политики РФ
Экономика
СПБ Биржа согласовала механизм распределения свободных денежных средств
Мир
В МИДе назвали нерациональным решение Финляндии о закрытии КПП на границе с РФ
Общество
Путин отметил выстроенную в России систему поддержки семей с детьми
Мир
Финляндия до 13 декабря закрыла все пункты пересечения на границе с РФ для ищущих убежище
Мир
В ЦАХАЛ сообщили о трех взрывах вблизи войск на севере сектора Газа
Мир
Баку выразил протест США и странам Европы из-за незаконных финпереводов
Общество
Путин призвал сделать многодетность нормой жизни для всех народов России
Мир
Политолог назвал готовые отказаться от поддержки Украины страны
Культура
Путин указал на необходимость прорыва в культурной сфере России
Мир
Непогода привела к прекращению транзита через Дарданеллы в Турции
Политика
Путин заявил о понятии «русский» как об ответственности за сбережение РФ
Армия
Российские силы заняли более выгодные рубежи в районе Артемовска

Norwegian предъявит Boeing счет из-за отказа от Boeing 737 MAX 8

0
Фото: REUTERS/Marcos Brindicci
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Авиаперевозчик Norwegian предъявит претензии американскому производителю Boeing за невозможность эксплуатировать 18 приобретенных у него самолетов Boeing 737 MAX 8.

Счет от убытков Boeing получит в полном объеме, рассказал пресс-секретарь авиаперевозчика Лассе Сандакер-Нильсен порталу E24. «Norwegian не должен испытывать экономические проблемы, потому что не может использовать абсолютно новый самолет», — пояснил он.

Пока неизвестно, согласен ли американский производитель покрыть все расходы. «Мы не можем дать никаких подробностей, но мы ведем диалог с Boeing», — добавил Сандакер-Нильсен.

По состоянию на среду отменены 19 внутренних рейсов Norwegian. Изменения в расписании затронули и другие авиакомпании.

10 марта Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение. Самолет совершал рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Все, кто находился на борту (157 человек, жители 35 стран, в том числе трое россиян), погибли.

12 марта норвежская авиакомпания Norwegian временно отказалась эксплуатировать все свои 18 самолетов подобного типа. О приостановке использования самолетов Boeing 737 MAX и его модификаций также заявили власти Австралии, закрывшие небо страны для лайнеров, а также все авиакомпании Китая, перевозчики Сингапура, Индонезии и Ethiopian Airlines.

Также авиационные власти нескольких европейских государств временно закрыли воздушные пространства своих стран для самолетов Boeing 737 MAX 8.

Российская авиакомпания S7 Airlines приостановила с 13 марта полеты на Boeing 737 MAX 8 до выяснения причин крушения самолета аналогичной модели в Эфиопии.

Прямой эфир