Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На испанском курорте Тенерифе из-за сильного прибоя погибли три человека
Авто
Аналитики подсчитали число автоновинок России в ноябре
Авто
УАЗ перенес старт продаж обновленного «Патриота»
Мир
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на севере Японии
Мир
Стоимость меди достигла исторического максимума
Армия
Средства ПВО сбили 15 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
ХК «Трактор» сообщил об уходе исполняющего обязанности главного тренера Рише
Происшествия
Система ПВО сбила несколько воздушных целей над Белгородской областью
Интернет и технологии
Число каналов в мессенджере MAX превысило 87 тыс.
Экономика
Мишустин заявил о росте ВВП России на 10% за последние три года
Общество
В Wildberries опровергли получение досудебной претензии от Aurus Cashmere
Мир
Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
Армия
В Британии оценили темпы продвижения ВС РФ в зоне СВО
Общество
Бизнесмен Ебралидзе получил новый срок в колонии за уклонение от уплаты налогов
Авто
«Госуслуги» начнут сообщать водителям об отсутствии ОСАГО
Интернет и технологии
Путин поручил обеспечить финансирование нацпроектов технологического лидерства
Экономика
Алиханов отметил рост объема взаимной торговли РФ и Индонезии почти на 18%

«Емельяненко уже нечего доказывать — он достиг в ММА всего»

Американский боец Аарон Пико — о дальнейших перспективах легендарного российского тяжеловеса и схватках Виталия Минакова и Сергея Харитонова в Bellator
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Восходящая звезда ММА Аарон Пико, выступающий в полулегком весе промоушена Bellator, высказался относительно дальнейших перспектив легенды смешанных единоборств Федора Емельяненко. 26 января Последний Император потерпел поражение в финале Гран-при тяжеловесов Bellator от американца Райана Бейдера. 42-летний россиянин был отправлен в нокаут уже на 35-й секунде первого раунда.

— Не мне это решать, но на месте Федора я бы завершил карьеру, — заявил «Известиям» Пико. — Емельяненко — настоящий профессионал и еще долго сможет поддерживать оптимальную физическую форму, но в его возрасте такое дается только огромными усилиями. Федору уже нечего доказывать. Он много лет бился против лучших бойцов, достиг в MMA всего, что только возможно, и теперь имеет право наслаждаться жизнью. Однако окончательно решение, конечно, за самим Емельяненко.

Также Аарон Пико поделился ожиданиями от поединков российских бойцов Сергея Харитонова и Виталия Минакова на турнирах Bellator. В ночь с 15 на 16 февраля Харитонов (28-6) встретится с американцем Мэттом Митрионом (13-6). Днем позже непобежденный Минаков (21-0) сразится в октагоне с французом Чейком Конго (29-10-2).

— В поединке Харитонова и Митриона нужно сделать акцент на опыте последнего, — считает Аарон Пико. — Думаю, именно этот фактор окажется решающим и поможет Мэтту выйти победителем. Что касается боя Минакова и Конго, то он будет тяжелым для обоих спортсменов. Французский боец способен одержать верх, но легко победа ему не дастся. Если говорить о сильных сторонах Конго, то это в первую очередь мощнейшие удары ногами. Если хоть раз попадет в голову, у Минакова будут неприятности.

Мэтт Митрион известен прежде всего своей досрочной победой над Федором Емельяненко в июне 2017 года. Чейк Конго сейчас вышел на победную серию из семи боев, что является лучшим результатом француза за 17-летнюю карьеру в ММА.

Главные карды турниров Bellator 215 (Харитонов–Митрион) и 216 (Минаков–Конго) запланированы на 5:00 мск 16 и 17 февраля соответственно.

 

Читайте также
Прямой эфир