Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

СМИ узнали стоимость президентских амбиций экс-мэра Нью-Йорка

0
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Основатель информагентства, бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг намерен потратить не менее $500 млн собственных средств для того, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу переизбраться на второй срок в 2020 году. Об этом сообщил журнал Politico от источников среди Демократической партии.

При этом пока Блумберг о желании баллотироваться в 2020 году на пост президента страны не объявлял. Предположительно он примет участие в предвыборной гонке от Демократической партии. Сумма, которую назвало издание, не является окончательной — это минимальное количество средств на борьбу против Трампа.

Как уточняет «Газета.ру», в 2016 году нынешний президент США потратил на предвыборную гонку $175 млн. Вложения Блумберга сильно превысят данный показатель. Кроме того, Politico отмечает, что миллиардер также может не баллотироваться сам, но средства пойдут на помощь другому кандидату от демократов.

27 января стало известно, что бывший госсекретарь и экс-первая леди США Хиллари Клинтон не исключила, что будет принимать участие в предвыборной президентской гонке в 2020 году.

В конце декабря 2018 года председатель комитета по иностранным делам в сенате конгресса США Боб Коркер заявил, что первые три месяца 2019 года станут определяющими в вопросе выдвижения президента США Дональда Трампа на второй срок в 2020 году.

 

Читайте также
Прямой эфир