Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

«Бабушка» держит марку: комедия с Александром Реввой снова в лидерах

По итогам уикенда в топ-10 пробрались пять российских фильмов
0
Фото: Централ Партнершип
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Бабушка легкого поведения 2» сохранила лидерские позиции в прокате. По данным ЕАИС, комедия с Александром Реввой заработала на второй неделе проката более 94 млн рублей и перешагнула планку 350 млн совокупного бокс-офиса. Военная драма «Спасти Ленинград» стала лучшей новинкой недели и заняла вторую строчку с кассой 81 млн. С учетом широкого превью на ее счету теперь более 120 млн.

На третьей позиции финишировала комедия «Зеленая книга» с Вигго Мортенсеном, которая вопреки всем правилам смогла на второй неделе увеличить сборы. Теперь на счету оскаровского фаворита более 180 млн рублей.

Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, динамика «Зеленой книги» стала главным сюрпризом уикенда.

— Такие сборы — результат и крайне позитивного сарафанного радио, и пиара, связанного с грядущим «Оскаром», — полагает эксперт. — Однако в целом после высоких показателей января первый февральский уикенд оказался небогат на сборы. Прошедший январь не раз удивлял высокой кассой, поэтому сейчас в отсутствие громких хитов есть некоторый спад зрительской активности.

Четвертым в чарте стал комикс-триллер «Стекло». Заработав еще 43 млн, новый фильм М. Найта Шьямалана почти покорил рубеж в 600 млн. Немного отстала (42 млн) и расположилась на пятом месте новинка, голливудская комедия «Семья по-быстрому» с Марком Уолбергом.

Во второй половине десятки подряд, с шестого места по восьмое, расположились еще три российских релиза. Экшен «Т-34» и хоррор «Рассвет» заработали около 31 млн, однако для военной драмы Алексея Сидорова это уже пятая неделя проката. За всё время зрители принесли создателям картины более 2,2 млрд рублей.

Чуть меньше (30 млн) прибавила себе на счет анимация «Волки и овцы: Ход свиньей», что дает после двух недель почти 85 млн.

Среди самых ожидаемых релизов этой недели можно выделить четыре, — отметила Ольга Зинякова. — Это сиквел анимационного релиза «Лего Фильм», новый фильм Юрия Быкова «Завод», триллер «Снегоуборщик» с Лиамом Нисоном и российско-китайская комедия «Как я стал русским».

Также на экранах — хоррор «Клаустрофобы», триллер «Месть Лиззи Борден» и биография знаменитого художника «Ван Гог: На пороге вечности» с Уиллемом Дефо.

 

Читайте также
Прямой эфир