Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Каллас заявила о важности союза с США после критики стратегии нацбезопасности
Происшествия
В Ленобласти после атаки ВСУ обнаружили пораженные части беспилотника
Происшествия
В Белгороде из-за падения боеприпаса пострадал мирный житель
Мир
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
Общество
Бойца ММА задержали за спарринг с памятником в Москве
Армия
Силы ПВО уничтожили восемь дронов ВСУ над территорией России за четыре часа
Мир
В Литве аннулировали ВНЖ 145 россиянам из-за поездок в РФ и Белоруссию
Мир
Independent сообщила о предстоящей встрече европейских лидеров с Зеленским в Лондоне
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
В США отметили превышающие помощь Украине закупки российского газа со стороны ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Президент Словакии отметил бесполезность отправки денег для военных нужд Украины
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Спорт
ФК «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в матче РПЛ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Общество
Термин «тревожность» стал словом года в России
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Ученые ответили Трампу на критику глобального потепления

0
Фото: TASS/Zuma/Olivier Douliery
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) разместило объяснение для «чайников», почему снегопады не противоречат глобальному потеплению. На картинке NOAA в Twitter изображен чайник, символизирующий нагревающийся океан. 

Пар из чайника — это дополнительная влажность, которая затем превращается на территории США в снежные штормы, поясняется на изображении. «Зимние штормы не доказывают, что глобального потепления не происходит», — говорится в подписи.

Соцсети восприняли это как косвенную критику президента США Дональда Трампа, передает «РИА Новости». В то же время многие отреагировали скептически на замечание ученых.

Сильные морозы обрушились 30 января на значительную часть территории США. Трамп в очередной раз задался вопросом в Twitter, куда же делось глобальное потепление.

Вопрос глобального потепления — один из самых спорных вопросов современной научной политики. В частности, климатические скептики отвергают или подвергают сомнению научный консенсус об антропогенном изменении климата.

Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения по климату в 2017 году. Оно было подписано в 2015 году приблизительно 200 странами. В соответствии с соглашением государства должны принять меры по снижению выбросов в окружающую среду.


 

Читайте также
Прямой эфир