Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Более 300 ТЦ в России закрыты из-за нарушений пожарной безопасности

0
Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Деятельность 315 торговых центров приостановлена по результатам проверок пожарной безопасности. Об этом сообщил главный госинспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев 30 января.

«Все торгово-развлекательные центры мы проверили. На сегодняшний день <…> ведется работа по устранению недостатков. Основные регионы — это Тюменская, Новосибирская область, Красноярский край, Пермский край, Республика Татарстан», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, основными нарушениями являются проблемы с эвакуационными проходами и путями и неработоспособность систем, пишет «Газета.ру».

Кроме того, в МЧС планируют улучшить качество и увеличить количество проверок в местах массового пребывания людей и на социальных объектах. Для этого штат инспекторов будет расширен на 2 тыс. человек.

В ноябре сообщалось о намерении повысить категорию мест с массовым пребыванием людей с «значительной» на «высокую». Это значит, что проверки в этих местах будут проходить дважды в год.

В период с 28 марта по 25 июля прошлого года эксперты ведомства проверили 90 тыс. объектов. В них было выявлено 280 тыс. нарушений, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Массовые проверки ТРЦ в России начались после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где при пожаре 25 марта погибли 60 человек, большинство из них — дети.

 

Читайте также
Прямой эфир