Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Калужской области после атаки БПЛА произошло возгорание на предприятии
Мир
CNN Brasil сообщил о риске применения военной силы США в Бразилии
Мир
Украинцы перед годовщиной Волынской резни расклеили в Польше плакаты с Бандерой
Армия
Алаудинов оценил число безвозвратных потерь ВСУ
Мир
Полянский назвал ОБСЕ каналом доведения позиции России до Запада
Происшествия
ФСБ задержала восемь членов террористической ячейки в Кабардино-Балкарии
Мир
Буданов предрек новую эскалацию в конфликте между Польшей и Украиной
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии договоренностей о визите Трампа в Петербург
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
С чем страны НАТО едут на саммит в Анкаре. Что нужно знать
Общество
Попытка ночной атаки дронов ВСУ на Московский регион стала крупнейшей за два года
Общество
На 81-м году жизни скончался конструктор бронетанковой техники Владимир Домнин
Мир
Макрон поддержал Мбаппе после расистских заявлений сенатора из Парагвая
Мир
Axios сообщил об обстреле торговых судов со стороны Ирана в Ормузском проливе
Общество
Каждый второй россиянин хотел бы сделать перепланировку квартиры
Общество
В Минприроды рассказали о порядке удаления данных из Красной книги России
Происшествия
На складе торгового центра «Три кита» в Ижевске произошел пожар

ЕС рассмотрит возможность продления сроков процесса Brexit в случае запроса Лондона

0
Фото: REUTERS/Vincent Kessler
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Евросоюз (ЕС) рассмотрит возможность продления сроков процесса по выходу Великобритании из состава ЕС в случае, если Лондон официально это запросит. Такое заявление сделал в среду на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас, пишет ТАСС

«К настоящему моменту не было такого запроса от Великобритании. Если поступит соответствующий запрос с аргументами, он будет рассмотрен 27 странами-членами, чтобы принять решение», — сказал он.

На заседании 15 января британские парламентарии отвергли предложенное премьер-министром Терезой Мэй соглашение с Евросоюзом об условиях Brexit. Отмечается, что среди проголосовавших против были 432 депутата, в поддержку документа высказались 202 парламентария. Правительственный проект провалился с разницей в 230 голосов. В связи с отклонением проекта правительству необходимо в течение трех дней составить дальнейший план действий.

Ранее, 25 ноября 2018 года, Мэй согласовала документ с Брюсселем на саммите ЕС. Британский премьер-министр признала, что представленная редакция соглашения «не идеальна», но настаивала на ее принятии, так как альтернативы у нее нет.

Референдум по выходу Великобритании из Европейского союза прошел в июне 2016 года, большинство подданных королевства одобрили его. Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года. После этого начнется переходный период, во время которого будут решены спорные вопросы.

 

Читайте также
Прямой эфир