Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В итальянской провинции Ареццо погибли 14 человек от неизвестной эпидемии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до –10 градусов в Москве 13 января
Мир
Количество заказов пиццы возле Пентагона выросло на 476% в США
Здоровье
Генетические тесты для будущих родителей включили в госгарантию бесплатной медпомощи
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Одессе
Общество
ФССП описала среднестатистического злостного неплательщика штрафов ГАИ в России
Мир
Сенатор Пушков назвал президента Молдавии Санду врагом республики
Общество
Уголовное дело Эйдельман поступило на рассмотрение в Мосгорсуд
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Спорт
ФК ПСЖ без Сафонова проиграл «Парижу» и вышел из Кубка Франции
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Постпред РФ при ООН заявил об особом цинизме ВСУ при подготовке теракта в Хорлах
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
На Камчатке из-за мощного циклона были отложены все авиарейсы
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
В Запорожской области произошло частичное отключение электроснабжения
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

ЕС рассмотрит возможность продления сроков процесса Brexit в случае запроса Лондона

0
Фото: REUTERS/Vincent Kessler
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Евросоюз (ЕС) рассмотрит возможность продления сроков процесса по выходу Великобритании из состава ЕС в случае, если Лондон официально это запросит. Такое заявление сделал в среду на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас, пишет ТАСС

«К настоящему моменту не было такого запроса от Великобритании. Если поступит соответствующий запрос с аргументами, он будет рассмотрен 27 странами-членами, чтобы принять решение», — сказал он.

На заседании 15 января британские парламентарии отвергли предложенное премьер-министром Терезой Мэй соглашение с Евросоюзом об условиях Brexit. Отмечается, что среди проголосовавших против были 432 депутата, в поддержку документа высказались 202 парламентария. Правительственный проект провалился с разницей в 230 голосов. В связи с отклонением проекта правительству необходимо в течение трех дней составить дальнейший план действий.

Ранее, 25 ноября 2018 года, Мэй согласовала документ с Брюсселем на саммите ЕС. Британский премьер-министр признала, что представленная редакция соглашения «не идеальна», но настаивала на ее принятии, так как альтернативы у нее нет.

Референдум по выходу Великобритании из Европейского союза прошел в июне 2016 года, большинство подданных королевства одобрили его. Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года. После этого начнется переходный период, во время которого будут решены спорные вопросы.

 

Читайте также
Прямой эфир