Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Русская гончая спасла заблудившуюся в лесу жительницу Омской области

0
Фото: ГУ МЧС России по Омской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Русская пегая гончая спасла заблудившуюся в лесу жительницу Омской области. Об этом в понедельник, 14 января, пишет «Российская газета».

«В какой-то момент Нотка (собака. — Ред.) залаяла по-другому: не как на зверя, а как на человека, и убежала в лес», — рассказал хозяин собаки, главврач Марьяновской центральной районной больницы Юрий Лесовский, который в тот момент находился на охоте.

По его словам, он последовал за гончей и обнаружил в лесу женщину, которая лежала на спине и была без сознания.

«Ее руки были сильно обморожены, поэтому я снял с себя вторые носки и надел их ей на ладони. Затем Нотка принесла из леса ее шапку», — добавил Лесовский. Мужчина вызвал спасателей. На помощь приехали сотрудники МЧС, которые оказали пострадавшей первую помощь.

В настоящий момент женщина находится в больнице. Выяснилось, что 45-летняя сельчанка шла пешком из одной деревни в другую. В какой-то момент она заблудилась, после чего начала замерзать и потеряла сознание.

20 декабря трехлетний мальчик из Хабаровского края прошел по тайге 3 км в 35-градусный мороз. Ребенок отправился кататься с отцом на снегоходе «Буран» в лес. В какой-то момент мужчина провалился под лед. Ребенок рассказал, что его папа пытался выбраться и крикнул ему возвращаться к матери, которая работает в магазине.

 

Читайте также
Прямой эфир