Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Восемь ледовых переправ испытали на прочность в Хабаровском крае

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Хабаровском крае прошли техническое освидетельствование восемь ледовых переправ. Их подвергли испытаниям на прочность. Проверку проводили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Как рассказали ИА AmurMedia в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, накануне была проинспектирована переправа через протоку Амура с левого берега на остров Мостовой. Она предназначена для транспортировки скальной породы.

Для того, чтобы сделать переправу более прочной, специалисты специально намораживали лед на участке, где будет движение транспорта. Это около 25 см к уже имеющемуся ледовому покрову. Для того, чтобы убедиться в прочности перехода, по нему протащили груз весом 50 т. Лед выдержал.

На переправе установили дорожные знаки, обеспечили участок спасательным инвентарем и подогнали тягач. Толщина общего намороженного и естественного покрова более 1 м.

Специалисты также увеличили грузоподъемность уже действующей переправы на автозимнике поселок Селихино – Николаевск-на-Амуре у села Подгорного. Сейчас там разрешено движение транспорта до 16 т вместо 8 т.

Одновременно с этим открыли официальную ледовую переправу по реке Амур в Амурском районе. По зимнику села Вознесенское – Амурск может передвигаться транспорт грузоподъемностью до 10 т.

Ранее сообщалось, что в Томпонском районе Якутии на федеральной дороге «Колыма» ушли под лед два бензовоза. В МЧС по республике сообщили, что водители проигнорировали дорожные указатели об ограничении массы в 30 т и заехали на автозимник.

 

Читайте также
Прямой эфир