Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Госавтоинспекция проведет рейды на дорогах на выходных и праздниках
Мир
В Италии одобрили резолюцию с призывом к поэтапному снятию санкций с России
Здоровье
Диетолог назвал допустимое количество мороженого без вреда для фигуры
Мир
Трамп отменил удары по Ирану в ночь на 12 июня
Происшествия
Семь человек пострадали при ударе ВСУ по заправке в Брянской области
Общество
Более 30 водоемов Подмосковья признали безопасными для купания
Общество
В семи районах Петербурга прошла эвакуация поликлиник из-за анонимных писем
Армия
Силы ПВО сбили 67 украинских беспилотников над регионами России
Армия
Опубликованы кадры продвижения российских военных в Константиновке
Общество
Терапевт перечислила виды активности для здоровья сердца
Интернет и технологии
В «Максе» начали тестировать комментарии в каналах
Политика
В Госдуме предупредили об ответе за удары ВСУ по мирному населению
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
СМИ сообщили об эвакуации заводов из Краматорска украинскими властями
Экономика
Экономист назвал оптимальный способ сохранения сбережений
Здоровье
Нутрициолог призвала летом экспериментировать с холодными блюдами
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

«Известия» назвали главные события общественной жизни 2018 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Газета «Известия» напоминает о самых заметных событиях общественной жизни в уходящем году.

Год запомнится бумом волонтерства. Президент Владимир Путин еще в конце прошлого года объявил 2018-й «Годом добровольца». И особо показательной стала работа волонтеров на чемпионате мира по футболу, где они создавали дружелюбную гостеприимную атмосферу.

Май 2018 года ознаменовался без преувеличения историческим событием — открытием Крымского моста. Доступность полуострова для туристов увеличилась в разы. С момента открытия моста на начало декабря по нему проехало более 3 млн автомобилей — многократно больше, чем могла позволить паромная переправа.

Прошедший год стал богат на компрометирующие истории с участием представителей «золотой молодежи». Громче всего на этом поприще выступили Павел Мамаев и Александр Кокорин — футболисты, которых вся страна теперь узнала и как агрессивных драчунов. Они арестованы и как минимум до февраля останутся за решеткой.

2018 год войдет в историю, увы, рекордным ростом печальных новостей из учебных заведений, самой трагичной из которых стала ужасная трагедия в Крыму. 17 октября 18-летний Владислав Росляков хладнокровно расстрелял 20 студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа. Преступник покончил с собой. Кто помогал убийце и по какой причине подросток решился на страшное массовое убийство — выясняет следствие.

Наконец, страшный пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» обнажил наболевшие системные проблемы — халатность, коррупцию и вопиющую безответственность.

Виновники пожара в «Зимней вишне» остаются под следствием. Близким всех жертв перечислено по 5 млн рублей. Это максимальные компенсации родственникам погибших в чрезвычайном происшествии в российской истории.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

От печали до радости: что волновало общество в 2018-м

 

 

Читайте также
Прямой эфир