Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В РФ завершили доклинические исследования универсального препарата от устойчивых штаммов туберкулеза
Мир
Прокуратура Германии назвала «Северные потоки» гражданскими объектами
Общество
Назван самый подешевевший в сентябре продукт в России
Происшествия
Ракетная опасность была объявлена в Татарстане
Мир
В АдГ призвали взыскать с Украины ущерб за подрыв «Северных потоков»
Мир
Белоусов обсудил с коллегами из Узбекистана и Казахстана перспективы партнерства
Экономика
Продуктовые сети масштабируют ресторанные форматы в магазинах
Интернет и технологии
В «Яндексе» рассказали о восстановлении работы большинства AI-сервисов
Мир
В британском парламенте прокомментировали визит Зеленского в Великобританию
Мир
С начала года из-за ударов ВСУ погибли 72 ребенка
Мир
В МИД РФ оценили кредитную политику ЕС в отношении Молдавии
Мир
Галузин оценил перспективы диалога со странами Западной Европы по Украине
Экономика
Ковальчук назвал ключевые факторы влияния на российскую экономику
Мир
В МИД РФ выразили сомнение в полноправном членстве Молдавии в ЕС
Мир
Лавров анонсировал встречу Путина с Си Цзиньпином в Шэньчжэне
Экономика
Прогноз взносов самозанятых на больничные сократили в 103 раза
Мир
Европейские люксовые бренды потеряли $350 млрд капитализации за год
Экономика
Рынок ждет сохранения ключевой ставки 14% в октябре

Минобороны провело успешный пуск «Авангарда» в присутствии Путина

0
Фото: пресс-служба Министерства Обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны РФ по поручению президента России Владимира Путина провело в среду, 26 декабря, успешный испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Отмечается, что крылатый блок совершил «вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование» и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона.

В Кремле добавили, что программа зачетных летных испытаний «Авангарда» выполнена в полном объеме. Это позволяет в установленные сроки поставить комплекс на вооружение Ракетных войск стратегического назначения.

Также отмечается, что возможности крылатого блока позволяют обходить зоны действия информационных и огневых средств противоракетной обороны. Это обеспечивает эффективное преодоление всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны.

1 марта в ходе послания Федеральному собранию Путин представил образцы новейшего российского вооружения: системы вооружений «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», беспилотный подводный аппарат и ракету с ядерной силовой установкой.

18 декабря телеканал Fox News со ссылкой на доклад Счетной палаты США сообщил, что американские власти признали, что в настоящее время у Пентагона отсутствуют контрмеры для борьбы с гиперзвуковым оружием России и Китая.

 

Читайте также
Прямой эфир