Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
FT сообщила о планах Аргентины ввести гражданство за инвестиции
Общество
Праздник «Алые паруса» завершился в Санкт-Петербурге красочным салютом
Общество
Бриг «Россия» под алыми парусами вошел в акваторию Невы
Мир
ВС США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Мир
Politico сообщила о растущей изоляции Израиля на мировой арене
Общество
Герои СВО поздравили выпускников на «Алых парусах»
Спорт
Кудряшов одержал победу над Юсефи в рамках турнира IBA
Общество
Секретным гостем на празднике «Алые паруса» стал Ваня Дмитриенко
Мир
CNN сообщил об опасном приближении беспилотника к самолету United Airlines
Мир
Землетрясение в Венесуэле могло затронуть до 6,7 млн человек
Происшествия
Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ в Сватове ЛНР
Общество
Праздник выпускников «Алые паруса» начался в Санкт-Петербурге
Армия
Силы ПВО за день сбили 124 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле превысило 1,4 тыс. человек
Мир
Bloomberg указало на экономические последствия вывода войск США из Германии
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Армия
Армия РФ ударила по используемому в интересах ВСУ в районе Запорожья объекту ТЭК
Сюжет:

Мантуров пропустит экономический форум в Давосе

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 26 декабря заявил, что он не будет присутствовать в швейцарском Давосе на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ).

«Я не собираюсь», — цитирует его ТАСС.

21 декабря глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов рассказал, что он не планирует участвовать в ВЭФе, который пройдет с 22 по 25 января 2019 года. Банкир добавил, что первоначально хотел посетить Давос. Но после отказа организаторов пустить на форум российских бизнесменов ему пришлось отказаться от этой идеи.

20 декабря глава Счетной палаты России Алексей Кудрин также заявил, что не планирует присутствовать на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В начале ноября газета Financial Times писала, что организаторы давосского форума якобы отказали в участии трем российским бизнесменам, которые с апреля этого года находятся под американскими санкциями. Речь шла о главе банка ВТБ Андрее Костине, совладельце Rusal Олеге Дерипаске и владельце группы «Ренова» Викторе Вексельберге.

15 декабря сообщалось, что организаторы изменили свое решение и сняли ограничения, наложенные ранее на российских бизнесменов. Они отметили, что ожидают участия российской делегации в мероприятиях форума-2019.

25 декабря организаторы проекта «Русского дома» на форуме в Давосе обнародовали деловую программу мероприятия. Как отметил советник президента РФ Антон Кобяков, деловая программа динамично меняется в зависимости от международной экономической повестки.

 

Читайте также
Прямой эфир