Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Орбан назвал решение изменить процедуру заморозки активов РФ исторической ошибкой
Мир
Лукашенко назвал себя «уходящим» президентом
Мир
Reuters узнало об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН с просьбой провести заседание
Мир
Лукашенко заявил о готовности работать с США по урегулированию в Венесуэле
Мир
Трамп заявил о намерении получить права на якобы отнятую нефть в Венесуэле
Происшествия
В порту Ростова-на-Дону при атаке беспилотников повредилось судно
Общество
В Госдуме рассказали о грядущих в марте 2026 года изменениях в оплате ЖКХ
Армия
Средства ПВО уничтожили 30 беспилотников над Крымом и Черным морем
Спорт
Сафонов прокомментировал победу ПСЖ в Межконтинентальном кубке
Общество
Перед Новым годом мошенники атакуют россиян под видом доставки подарков
Общество
Риелтор оценил влияние решения суда по делу Долиной на рынок недвижимости
Мир
Вице-премьеры РФ и Армении обсудили двустороннее сотрудничество в экономике
Мир
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике
Мир
Мелони опровергла планы Италии по отправке войск на Украину
Мир
Замглавы МИД РФ рассказал о понимании на Западе безальтернативности диалога с Москвой
Общество
Долина не связывалась с Лурье после заключения сделки по квартире
Спорт
ПСЖ по пенальти обыграл «Фламенго» в финале Межконтинентального кубка ФИФА

Бывшему топ-менеджеру Nissan предъявлены новые обвинения

0
Фото: REUTERS/Ricardo Moraes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Японская прокуратура предъявила новые обвинения бывшему председателю совета директоров Nissan, руководителю альянса компании с Renault и Mitsubishi Карлосу Гону. Спустя сутки после решения о его освобождении бизнесмена задержали уже в третий раз, пишет Financial Times в пятницу, 21 декабря.

В этот раз ему вменяют злоупотребление доверием, что в Японии приравнивается к растрате. По данным следствия, в 2008 году Гон в качестве предпринимателя подписал убыточный контракт на сумму более $16 млн. В последствии, как полагают правоохранители, он незаконно переписал свои личные потери на Nissan. Как отмечает «Газета.ру», бывший топ-менеджер может остаться под стражей на 10 дней.

Топ-менеджер был арестован 19 ноября по подозрению в умышленном искажении информации о размере собственной зарплаты с целью уклонения от уплаты налогов. Вместе с ним под стражу тогда заключили одного из членов совета директоров японской компании Грегори Келли. Спустя две недели Гона отпустили, так как местные законы не позволяли его удерживать больше, но затем он снова был взят под стражу. 20 декабря появилась информация, что суд отказался продлить арест предпринимателя.

22 ноября он был уволен с поста председателя совета директоров Nissan, а спустя несколько дней он был лишен аналогичного поста в Mitsubishi. При этом Гону удалось сохранить за собой кресло главы Renault.

 

Читайте также
Прямой эфир