Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Рябков назвал рождественскую речь Зеленского проявлением неадекватности
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Мир
Axios узнал дату и место встречи Трампа и Зеленского
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Axios указал на опасения США по поводу возобновления конфликта Израиля и ХАМАС
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Москвичи смогут посадить деревья в честь новорожденных детей в 2019 году

0
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Семейную экологическую программу «Наше дерево» запустят в Москве в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии 4 декабря.

В рамках программы жители Москвы смогут высаживать именные деревья в честь своих новорожденных детей. Авторами этой инициативы выступили сами родители. Как отмечает сайт kp.ru, в 2019 году планируется высадить не менее 30 тыс. растений, среди которых — липы, дубы, клены, ели.

«Каждый новорожденный москвич вместе со свидетельством о рождении будет получать сертификат на высадку именного дерева. Чтобы воспользоваться сертификатом, его родители должны будут оставить заявку на портале mos.ru», — приводит слова Собянина его официальный сайт.

Отмечается, что специалисты службы озеленения заранее закупят саженцы, лопаты и лейки. Они же будут ухаживать за растением, а родители с ребенком смогут навещать свой саженец, отыскав его в парке при помощи GPS-метки.

Всего в 2019 году планируется высадить больше 700 новых деревьев и кустарников. А в 2018 году на столичных улицах, во дворах и парках появилось около 1 млн зеленых насаждений, 93 тыс. из которых — деревья, а 902 тыс. — кустарники. Как отмечает сетевое издание m24.ru, за восемь лет в столице высадили 6 млн деревьев и кустарников.

25 ноября сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин намерен создать в Москве условия для комфортной жизни матерей.

 

Читайте также
Прямой эфир