Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп ввел пошлины в отношении десятков стран. Что пишут СМИ
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14%
Спорт
Юрген Клопп возглавил сборную Германии по футболу
Мир
В Совфеде подчеркнули готовность РФ к переговорам по Украине
Армия
Армия России за неделю поразила 27 используемых ВСУ морских судов
Общество
Минэнерго заявило о мерах по насыщению топливного рынка в регионах
Мир
Заградотряд ВСУ уничтожил бежавших с позиций в Сумской области боевиков
Происшествия
ВСУ ударили по машине во время раздачи воды в ЛНР
Мир
WSJ узнала о проверке телефонов сотрудников Белого дома из-за утечки в прессу
Мир
Семь стран ЕС пожаловались на падение турпотока из-за идей о российской угрозе
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Путин приехал с визитом на Иркутский авиазавод
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Экономика
Эксперт назвал ключевой диапазон для роста биткоина до $70 тыс.
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Котяков отметил рекордный минимум безработицы в России
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Бывший посол РФ рассказал о деталях экономического сотрудничества Москвы и Пекина

Приехавший не на «скорой» в больницу на Урале пациент умер из-за отказа врачей помочь

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

73-летний пенсионер скончался в здании Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска из-за отказа врачей помочь ему.

Мужчину в приемное отделение больницы 1 декабря привезла супруга, однако медики отказались принять такого пациента, сославшись на то, что госпитализируют только больных, которых доставила скорая помощь. Пенсионер скончался, когда женщина пыталась доказать медработникам, что у них нет возможности уехать обратно и вызвать бригаду скорой помощи.

«Пока растерянные родственники, которые и привезли его на Набережную, пытались пробиться через бюрократические препоны, драгоценное время было упущено. У пенсионера закончились последние силы», — цитирует «Ридус» рассказ Оксаны Волковой в социальной сети «Вконтакте». По ее словам, когда врачи наконец-то попытались предпринять какие-то меры по его спасению, было уже поздно.

Главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска Лидия Красильникова отказалась комментировать ситуацию, сообщил 74.ru.

Ранее, 20 ноября, прохожие нашли мужчину, который потерял сознание и упал в снег возле поликлиники № 3 в Тюмени. Выяснилось, что у него случился эпилептический припадок.

В июле текущего года Следственный комитет России и представители Национальной медицинской палаты предложили ввести в Уголовный кодекс (УК) новые статьи для верной квалификации врачебных ошибок.

Так, предлагается ввести уголовное наказание за ненадлежащее оказание медицинской помощи, а также за сокрытие нарушения при оказании медуслуг.

 

Читайте также
Прямой эфир