Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шойгу заявил об отказе России от финансирования евроинтеграции Армении
Мир
Песков назвал законопроект США об адских санкциях недружественными действиями
Армия
ВС РФ освободили Малую Волчью в Харьковской области и Розовку в Запорожье
Мир
Аномальная жара привела к потере 7 млн т урожая и дефициту картофеля в Европе
Мир
Премьер-министр Швеции подал в отставку после победы оппозиции на выборах
Общество
В РФ предложили отменить взносы на капремонт для ветеранов и многодетных
Общество
Памфилова заявила о проведении выборов в условиях давления всего западного мира
Мир
FT узнала о предложении ЕС ограничить экспорт гибридных машин из Китая
Мир
Захарова обвинила генсека ООН в антироссийской кампании по Буче
Армия
ВС РФ поразили два моста для военных перевозок через Днестр в Одесской области
Общество
Мурашко рассказал об изменениях порядка медосмотров и диспансеризации
Мир
Кандидат в генсеки ООН Родригес-Биркетт выразила готовность к диалогу с РФ
Общество
Дело возбуждено после гибели от ударов БПЛА главы УИК в Запорожской области
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии данных о поддержке Тихановской в Молдавии
Мир
МИД Индии предупредил США о последствиях санкций против России
Армия
В порту Черноморск ударами «Гераней» поражены три сухогруза и один паром ВСУ
Экономика
ЦБ РФ оспорит в суде ЕС ограничение на признание судебных решений Москвы
Мир
В США заявили о бесполезности усилий Зеленского заставить РФ принять его условия

Вдовец Доктора Лизы ответил оскорбившему ее журналисту

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глеб Глинка, муж погибшей в авиакатастрофе главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, также известной как Доктор Лиза, прокомментировал оскорбительный пост журналиста радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Пархоменко, в котором он назвал правозащитницу «потасканным ничтожеством».

«При жизни ее травили под конец, и вот накануне ее гибели, после двух лет, опять начинается», — сказал Глеб Глинка в интервью телеканалу РЕН ТВ.

По его словам, о заявлениях Пархоменко он узнал из СМИ, также об этом ему рассказал председатель Совета по правам человека Михаил Федотов. 

«Я этого журналиста не знаю. Видимо, хочет, чтобы побольше о нем говорили. Есть такие в области литературы, критиковавшие Ахматову или утверждавшие, что мать Тереза в молодости была проституткой», — добавил Глинка.

Он отметил, что это особый жанр и таким людям все равно, что о них говорят — главное, быть на слуху.

«Мне это смешно и противно, я не хочу в этом участвовать», — заключил Глеб Глинка.

30 ноября Пархоменко опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором раскритиковал Елизавету Глинку. По его словам, к концу жизни она превратилась в «услужливое, потасканное ничтожество». 

Его слова также прокомментировала писательница Марина Юденич, которая заявила, что говорить о Докторе Лизе «в таком мерзком тоне может только мерзкий человек». 

Основатель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года. Она находилась на борту Ту-154 Минобороны РФ, направлявшегося в Сирию. Лайнер разбился через некоторое время после вылета из аэропорта Адлера.

 

Читайте также
Прямой эфир