Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Названы самые популярные города России у иностранных бизнесменов

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бизнесмены из Германии, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, наиболее активно летают в Екатеринбург, а французские предприниматели предпочитают развивать бизнес в Новосибирске. Об этом говорится в исследовании аналитиков группы компаний «Аэроклуб».

Более активно по России путешествуют немецкие предприниматели. С начала года они совершили более 55 тыс. перелетов. Представители французских компаний приобрели около 20 тыс. авиабилетов. При этом подавляющее большинство бизнесменов выбирают места в эконом-классе, а бизнес-класс предпочитают только 2% сотрудников немецких компаний и 4% сотрудников французских компаний.

Самым популярным городом для деловых контактов остается Москва — на нее приходится 28% всех перелетов немецких предпринимателей и 27% перелетов французских бизнесменов. Второе место занимает Санкт-Петербург (9% и 6% соответственно). По другим городам показатели разнятся.

Так, немецкие предприниматели чаще всего выбирают Екатеринбург (3%). В топ-10 их рейтинга также вошли Казань, Сочи, Самара, Нижнекамск. Для французов на третьем месте по популярности находится Новосибирск (3%). Представители французских компаний также путешествуют в Екатеринбург, Казань, Самару, Краснодар, Иркутск, Красноярск и Тюмень.

28 ноября президент РФ Владимир Путин заявил, что у России и Индии есть возможность многократно увеличить объем торгово-экономических связей и взаимного инвестирования.

 

Читайте также
Прямой эфир