Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиян предупредили о штрафах за шум от миксера или кухонного комбайна
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Карповка в ДНР
Армия
ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
Мир
Азаров заявил о безвыходном положении Украины из-за ультиматума Венгрии и Словакии
Общество
Тела восьми человек подняты водолазами со дна Байкала
Общество
Трехдневный траур объявлен в округе Приамурья после крушения вертолета
Общество
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
Общество
Зумеры назвали самые интересные направления для экскурсий
Туризм
Аналитики рассказали о популярных направлениях для россиян на весенние каникулы
Общество
Эксперт назвала риски массовой удаленки для сотрудников
Армия
Военнослужащий ВС РФ объяснил опасность использования Telegram в зоне СВО
Происшествия
Массированную атаку беспилотников отразили в Татарстане
Происшествия
Слюсарь сообщил о комбинированной атаке ракетами и БПЛА по Ростовской области
Общество
Стало известно об отказе россиян от традиционных моделей питания
Общество
Пилот потерпевшего крушение в Приамурье вертолета не имел права управления
Мир
Стало известно о гибели бразильского наемника из-за издевательств ВСУ
Происшествия
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе

В Новосибирске студенток отчислили после бритья ног в метро

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Студенток первого курса Новосибирского профессионально-педагогического колледжа отчислили после того, как они побрили ноги в вагоне метро на глазах у пассажиров, а затем выложили видео в Instagram.  

Девушки устроили акцию 11 ноября, чтобы привлечь на свою страничку новых подписчиков. Еще одна студентка снимала происходящее на видео. 

Спустя один день после того, как ролик был опубликован в интернете, участниц съемок, по их словам, вызвали на беседу к руководству колледжа. Там девушки написали заявление об отчислении, пишет НГС

«Нам сказали, вы нас позорите. Адекватные люди так делать не станут. Ту девушку, которая нас снимала на видео, тоже принудили написать [заявление] по собственному [желанию]», — рассказала одна их учащихся. 

Студентки добавили, что на видео присутствовала еще одна девушка — брила лицо. При этом ей удалось договориться с руководством колледжа и уйти в академический отпуск на год, уточнили они.

В самом колледже комментировать ситуацию по телефону отказались, но пообещали  ответить на официальный запрос СМИ.

Ранее в ноябре депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести запрет на пребывание в соцсети Instagram более одного часа в день. По его мнению, длительное пребывание в соцсети становится «маньячеством», это надо прекращать

 

Читайте также
Прямой эфир