Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ в Вене не увидел предпосылок к восстановлению диалога России и США по стратегической безопасности
Общество
Путин обратился к росгвардейцам в День войск национальной гвардии России
Общество
В России число застрахованных по ДМС снизилось на 5 млн
Мир
В Амстердаме сотни человек вышли на демонстрацию против поставок оружия Украине
Мир
Береговая охрана Японии сообщила об очередном пуске ракеты Северной Кореей
Происшествия
В Екатеринбурге произошел пожар в многоэтажке
Армия
Сержант Коротких разгромил три танка противника и сорвал атаку националистов
Мир
Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий Нетаньяху
Мир
Конгрессвумен США назвала предложение о расчете юанями крахом доллара
Мир
В Израиле начались протесты после отставки министра обороны Галанта
Происшествия
В Волгограде вспыхнул мощный пожар в частном секторе
Мир
Украина потребовала созвать СБ ООН из-за российского ядерного оружия в Белоруссии
Происшествия
Машина после ДТП врезалась в остановку с людьми на западе Москвы

Индонезийский чиновник не погиб в авиакатастрофе благодаря опозданию на рейс

0
Фото: REUTERS/Antara Foto/Ibnu Chazar
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотруднику Минфина Индонезии Сони Сетьявану чудом удалось избежать гибели в потерпевшем крушение Boeing 737 MAX 8 из-за того, что он опоздал на рейс. Чиновник признался, что обычно он прибывает в аэропорт заблаговременно, однако в тот день он попал в пробку, сообщает Channel NewsAsia.

По словам Сетьявана, жертвами авиакатастрофы стали 20 его друзей и коллег, которые регулярно летают этим маршрутом.

«Моя семья была шокирована. Я сообщил им, что со мной всё хорошо, я благодарен за это судьбе», — цитирует чиновника телеканал «Звезда».

Пассажирский лайнер компании Lion Air, летевший из Джакарты в Панкалпинанг, разбился утром 29 октября через 13 минут после вылета. Самолет упал в море в районе острова Ява. На борту находились 189 человек, все они погибли.

По данным перевозчика, самолет был произведен в 2018 году. Эксплуатировать воздушное судно начали 15 августа. Самолет находился в исправном состоянии. У капитана было около 6 тыс. часов полета, а у второго пилота — порядка 5 тыс. часов. При этом за некоторое время до падения борт запросил у диспетчера возвращение в аэропорт вылета.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир