Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила о планах США по реинтеграции РФ в мировую экономику
Общество
На Камчатке организованы поиски не выходящего на связь с 16 ноября мужчины
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Спорт
Голкипер Сафонов помог ПСЖ удержать нулевую ничью с «Атлетиком»
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп призвал Зеленского реалистично оценивать ситуацию на Украине
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Правительство поставило точку в вопросе о пальмовом масле
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Общество
Ученые предупредили о последствиях ночной работы для сердца
Происшествия
Наводнения и град обрушились на несколько регионов Саудовской Аравии
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Общество
Эксперты выбрали словом года 2025 «зумер»

Полицейские спасли четырех человек во время наводнения в Кубани

0
Фото: РИА Новости/Николай Хижняк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Туапсинском районе Краснодарского края полицейский спас трех человек, едва не утонувших во время подтопления, еще одного спас его коллега. Об этом стало известно в пятницу, 26 октября.

Как сообщает региональное управление МВД, капитан Алексей Лебедев прибыл в поселок Пригородный, чтобы отрегулировать возникший затор. Стоя рядом с железнодорожными путями, он увидел, что два сотрудника РЖД барахтаются в воде, держась за светофор.

Полицейский вызвал службу спасения и полез в воду, чтобы помочь. Через минуту он увидел, что поток несет еще одного человека, и посоветовал ему тоже зацепиться за светофор.

Пока ехали спасатели, Лебедев подбадривал пострадавших, потом активно помог их спасать. После того как мужчин эвакуировали, капитан вернулся к несению службы.

По данным ТАСС, в селе Индюк того же района старшина полиции Юрий Щербаков тоже спас человека. Мужчина находился в автомобиле, который унесла разлившаяся река, и звал на помощь. Сотрудники МВД остановили автокран, Щербаков сел за руль эвакуатора и вытянул машину пострадавшего из эпицентра течения.

Ранее 26 октября следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью четырех человек во время наводнения в Апшеронском районе Кубани. Еще два человека погибли в Туапсинском районе. Таким образом, общее число жертв паводка достигло шести.

В Краснодарском крае в результате выпадения критического количества осадков произошло наводнение. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Из Туапсинского и Апшеронского районов эвакуировали более 380 человек.

 

Читайте также
Прямой эфир