Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила о планах США по реинтеграции РФ в мировую экономику
Общество
На Камчатке организованы поиски не выходящего на связь с 16 ноября мужчины
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Спорт
Голкипер Сафонов помог ПСЖ удержать нулевую ничью с «Атлетиком»
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп призвал Зеленского реалистично оценивать ситуацию на Украине
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Правительство поставило точку в вопросе о пальмовом масле
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Общество
Ученые предупредили о последствиях ночной работы для сердца
Происшествия
Наводнения и град обрушились на несколько регионов Саудовской Аравии
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Общество
Эксперты выбрали словом года 2025 «зумер»

На Камчатке организованы поиски не выходящего на связь с 16 ноября мужчины

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Камчатке организованы поиски мужчины, который 16 ноября выехал из села Эссо и до сих пор не вернулся, сообщение о его пропаже поступило в систему «112» только 8 декабря. Об этом 11 декабря сообщает Краевое государственное казенное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» (КГКУ «ЦОД»).

Изначально предполагалось, что пропавший мог находиться в 47 км от поселка в егерской избушке. Отправившаяся на его поиски группа из двух спасателей, сотрудника полиции и двух добровольцев обнаружила, что строение было частично разрушено, по предварительной версии, медведем. При этом следов пребывания мужчины там найдено не было.

Позднее, 10 декабря, в поисковой операции был задействован вертолет, с борта которого удалось обследовать территорию площадью около 42,6 тыс. га. По состоянию на четверг, 11 декабря, нахождение пропавшего не установлено, его поиски продолжаются.

Глава МЧС Камчатского края Сергей Лебедев 6 ноября сообщил, что шесть человек пропали в лесу на Камчатке, в связи с этим начался поиск силами МЧС. Отмечалось, что группа попала в непогоду. На ее поиски были отправлены восемь спасателей и четыре единицы специальной техники. В тот же день пропавшие люди вышли на связь и начали путь домой.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир