Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» поразил позиции ВСУ в Днепропетровской области
Происшествия
Еще два беспилотника сбили над Москвой силы ПВО
Мир
Премьер Латвии объяснил ускоренное вступление Украины в ЕС нуждой в ее ресурсах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
В Госдуме напомнили о повышении пенсий в июле для одной категории граждан
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Мир
Нетаньяху назвал «ударом по Ирану» рамочное соглашение с Ливаном
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Мир
В МИД РФ заявили о стремлении обнулить последствия санкций Запада
Общество
Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России

Саратовский депутат на месяц сел на «министерскую диету» с «макарошками»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко от КПРФ в течение месяца будет питаться на 3,5 тыс. рублей, что составляет примерную стоимость продуктовой корзины в области. Такое решение он принял после скандала с региональным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой, сообщил парламентарий в своем видеообращении в Instagram.

«Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это непросто! 875 рублей на целую неделю. На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки», — рассказал Бондаренко.

Для начала депутат приобрел 2 кг картофеля, морковь, лук, помидоры, яблоки, курицу, гречку, молоко, яйца и масло, передает НСН . Он предположил, что неделя будет не самая сытая, и напомнил о намерении «продержаться еще целый месяц».

Ранее, 12 октября, министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц.

Видео с рекомендациями Соколовой, где она утверждает, что «это возможно — прожить на прожиточный минимум», а «макарошки всё время стоят одинаково», появились в YouTube. В ответ на это Бондаренко предложил ей попробовать питаться на прожиточный минимум, однако она отказалась, заявив, что ей это не позволит сделать статус министра. Три дня спустя после скандала Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург составил меню для Натальи Соколовой.

 

Читайте также
Прямой эфир