Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

В Москве открыли платформу «Карачарово» Горьковского направления МЖД

0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве открыли для пассажиров платформу «Карачарово» Горьковского направления МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Строительство платформы велось в рамках интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь пассажиры смогут пересаживаться на станцию МЦК «Нижегородская», не доезжая до вокзала или станции метро, и выстраивать более удобные маршруты.

Пока для посадки и высадки пассажиров работает островная платформа, с обеих сторон которой останавливаются электрички. Одна из частей платформы возведена из деревянных конструкций, а для безопасного перехода через железнодорожные пути построен подземный пешеходный переход. Также действует временный проход для перехода между электричками и МЦК, пишет сетевое издание m24.ru.

В настоящее время на станции «Карачарово» продолжается строительство пассажирских объектов, развивается путевая инфраструктура. Планируется, что это будет зонная станция, на которой часть электричек Горьковского направления будет начинать и завершать рейсы, что позволит увеличить пропускную способность на участке до Курского вокзала. Также это разгрузит сам вокзал, принимающий пассажиров не только Горьковского, но и Курского, Рижского и Белорусского направлений.

Всего на станции будет три платформы и восемь путей. Также «Карачарово» войдет в состав крупнейшего в Европе ТПУ «Рязанская», расположенного на пересечении Рязанского проспекта, Нижегородской улицы и путей МЦК. Как пишет агентство городских новостей «Москва», транспортно-пересадочный узел объединит несколько видов транспорта — пригородные электропоезда, МЦК, две ветки метро и наземный городской транспорт.

 

Читайте также
Прямой эфир