Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В аэропорту Иванова ввели временные ограничения на работу
Мир
В Великобритании вооруженный ломом мужчина ранил пятерых человек в больнице
Мир
В МИД РФ оценили перспективы восстановления диалога с ЕС
Общество
В ГД отреагировали на сообщения о запрете некоторым россиянам въезжать в Грузию
Спорт
Бизнесмен Колесников рассказал о предложении возглавить СБР
Мир
Карасин заявил о нарастании осуждения Киева за атаку на госрезиденцию РФ
Мир
Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина
Общество
В ДНР на 62-м году жизни погиб протоиерей Василий Кийко
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Мир
NYT сообщила о нарисованном на преследуемом США танкере Bella 1 флаге РФ
Происшествия
Стало известно об отсутствии разрушений в Сочи на фоне штормового предупреждения
Армия
Силы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над территорией РФ за три часа
Спорт
FIS присвоила нейтральный статус еще пяти спортсменам из России
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Спорт
В Испании сообщили о планах IFAB изменить правила офсайда в футболе
Мир
В Польше ответили на слова Сибиги о притеснении украинцев
Мир
Президент ЦАР не одобрил попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина

СМИ узнали об отказе Ким Чен Ына передать США список ядерных объектов

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

СМИ сообщили о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался передать госсекретарю США Майку Помпео перечень ядерных объектов КНДР, перед тем как подписать договор о формальном прекращении Корейской войны.

Как пишет РБК со ссылкой на газету Yomiuri, в ответ на просьбу Помпео предоставить список Ким Чен Ын заявил, что США ему всё равно не поверят. Лидер КНДР отметил, что может возникнуть ситуация, когда список будет потребован вновь, и тогда между странами произойдет спор.

Также Ким Чен Ын добавил, что прежде чем принимать меры по денуклеаризации Корейского полуострова, Вашингтону и Пхеньяну необходимо выстроить доверительные отношения.

Ранее Трамп в интервью каналу CBS заявил, что доверяет лидеру Ким Чен Ыну, но может и ошибаться в своих выводах

7 октября сообщалось, что в ходе встречи Помпео и лидера КНДР Ким Чен Ына в Пхеньяне была достигнута договоренность о формировании рабочей группы по вопросам денуклеаризации Корейского полуострова.

В июне в Сингапуре состоялась первая в истории встреча американского и корейского лидеров. Трамп и Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ.

Американский лидер назвал его «важным и всеобъемлющим» и заявил, что отношения двух стран теперь будут кардинально отличаться от того, что было до сих пор. Глава КНДР назвал саммит историческим и отметил, что стороны решили забыть о прошлых разногласиях.

 

Читайте также
Прямой эфир