Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Назван самый вкусный шоколад

0
Фото: ТАСС/Anthony Devlin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Росконтроль проверил качество шоколада с орехами на российских прилавках. Всего в исследовании участвовала продукция семи брендов: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка».

Самым дорогим в списке оказался шоколад Munz (его стоимость составила 225 рублей за плитку), самые бюджетные  — «Шарлиз» и Milka (чуть более 60 рублей).

Оказалось, что больше всего орехов содержится в шоколаде Ritter Sport (28%), меньше всего — в Milka (8%). 

«Самые свежие орехи в Munz и Ritter Sport, отстает по этому показателю «Аленка». И еще один фактор в пользу Ritter Sport — в нем меньше всего сахара», — говорится в сообщении.

Таким образом, шоколад Ritter Sport был признан лидером, получив 84 балла. На втором месте оказался шоколад Munz (76 баллов), а замыкает тройку лидеров шоколад Dove. 

На последнем месте списка оказался шоколад Milka. Эксперты отметили, что в данном продукте вкус и запах слабо выражены, а также он оставляет неприятное послевкусие. При этом данный шоколад полностью соответствует требованиям безопасности, добавляется в материале.

Ранее в октябре экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» совместно со специалистами Россельхознадзора исследовали марки натурального жареного молотого кофе, имеющиеся на прилавках российских супермаркетов. Всего в оценке участвовало семь брендов.

 

Читайте также
Прямой эфир