Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В сенат США поступил законопроект о санкциях против России
Мир
ЕК предложила ввести санкции в отношении патриарха Кирилла
Мир
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Происшествия
В Дагестане локализовали открытое горение на газопроводе
Спорт
Сборная России по футболу победила команду Тринидада и Тобаго в Калининграде
Происшествия
ВСУ атаковали детский сад в Запорожской области
Мир
На 62-м году жизни умер актер из «Крестного отца» Энтони Гуидера
Спорт
Серена Уильямс выиграла первый матч после возобновления карьеры
Армия
Силы ПВО за день сбили 292 украинских беспилотника
Мир
В МИД РФ потребовали вывода ядерного оружия США из Европы
Общество
ГД обязала банки компенсировать ущерб клиентам в случае обмана мошенниками
Мир
В США указали на перенапряжение армии из-за конфликта на Ближнем Востоке
Мир
В МИД России указали на отсутствие интереса Ирана выходить из ДНЯО
Мир
Песков усомнился в готовности Европы стать посредником по Украине
Общество
Госдума одобрила штрафы за незаконную продажу ж/д билетов
Армия
ВС России нанесли удар по объектам военной инфраструктуры Украины

«Зениту» стало стыдно за Кокорина

0
Фото: ТАСС/ФК «Зенит»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На сайте петербургского футбольного клуба «Зенит» появилось официальное заявление в связи с нападениями на людей в Москве, участником которых стал футболист команды Александр Кокорин.

«То, что произошло вчера в Москве, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд», — говорится в сообщении, размещенном 9 октября.

Отмечается, что пока рано говорить о наказании игрока. Однако в клубе заверили, что определенные меры точно последуют.  

«В настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно», — добавляется в тексте.

Ранее СМИ сообщили, что руководство клуба намерено расторгнуть контракт с футболистом, а телеканал РЕН ТВ опубликовал новое видео нападения спортсменов на водителя ведущей Первого канала Виктора Соловчука. Конфликт произошел 8 октября, когда футболисты стали бить по припаркованной машине, в которой Соловчук ждал телеведущую после эфира. Мужчина сделал хулиганам замечание, после чего те набросились на него с кулаками. В итоге водитель был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Буквально через час в кафе на Арбате, где Мамаев и Кокорин отмечали десятилетие совместной дружбы, пострадал сотрудник департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. По последним данным, Пак получил закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы.

 

Читайте также
Прямой эфир