Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
По меньшей мере 24 человека погибли из-за пожаров в Калифорнии
Армия
Минобороны сообщило о восьми уничтоженных БПЛА над регионами России
Армия
В Румынии стартовали учения НАТО Steadfast Dart 2025
Авто
Продажи легких коммерческих авто в РФ выросли на 24% за год
Мир
Трюдо заявил о введении пошлин в случае начала торговой войны с США
Культура
В возрасте 89 лет скончался заслуженный артист России Константин Вощиков
Мир
Сийярто заявил об отсутствии угрозы пандемии метапневмовирусной инфекции
Общество
Владелец танкера «Волгонефть-212» нарушал морское законодательство в 2019 году
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали гололедицу и небольшой снег в Москве 13 января
Происшествия
В школе Оренбурга зафиксировали 14 случаев заражения норовирусом
Экономика
Самозанятые уплатили налогов на 100 млрд в 2024 году
Мир
Министр обороны Польши рекомендовал Словакии не летать в Москву
Армия
ВС РФ уничтожили военную технику ВСУ расчетом FPV-дронов на курском направлении
Мир
МО Тайваня сообщило о приближении к острову шести самолетов и шести кораблей КНР
Мир
Bloomberg указало на риск развязывания Европой глобальной борьбы за газ
Общество
Сбербанк вскрыл работу «университета» по подготовке хакеров и мошенников
Мир
В Китае заявили об улучшении вкуса местного риса за последние 16 лет
Мир
СМИ сообщили о закупке США в РФ максимального числа деталей для самолетов

Вадим Шипачев: «Желаем, чтобы болельщики в нас верили»

Нападающий московского «Динамо» — о первых днях под руководством Владимира Крикунова и предстоящей игре с «Нефтехимиком»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня московское «Динамо» сыграет дома с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта встреча станет для бело-голубых второй после смены главного тренера. В начале недели их возглавил Владимир Крикунов. Это его второе пришествие в «Динамо» — в 2005 году он привел команду к выигрышу золота чемпионата России.

В четверг в первом матче после возвращения 68-летнего специалиста бело-голубые проиграли дома действующему обладателю Кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу» (1:2). После игры лидер команды нападающий Вадим Шипачев прокомментировал «Известиям» этот результат, рассказал о первых изменениях, произошедших с приходом Владимира Крикунова, и поделился ожиданиями от встречи с «Нефтехимиком».

— Что поменялось в тренировках и установках после назначения Крикунова?

— Пока сложно сказать. Прошло всего несколько дней после назначения Владимира Васильевича. Сыграли одну игру, которую еще будем разбирать. А так, если коротко: собрания немножко поменялись, отдельные тактические указания хоккеистам чуть-чуть другие. Но это домашняя кухня — о ней в принципе не надо рассказывать.

— «Динамо» неплохо провело предыдущую домашнюю серию, взяв пять очков из восьми. Почему потом не удался выезд на Урал?

— Если бы я знал, что там произошло, то об этом рассказывать не пришлось бы — мы бы просто взяли больше очков в матчах с «Магниткой» (5:6 ОТ), «Автомобилистом» (0:1) и «Трактором» (0:1). К сожалению, при в целом равной игре с такими сильными соперниками, как «Металлург» и «Автомобилист», совсем немного не хватило для успеха.

— Что ждете от предстоящей встречи с «Нефтехимиком»?

— Победы ожидаю. Нам когда-то уже должна улыбнуться удача. В целом мы с «Ак Барсом» неплохо играли, но опять чего-то не хватило для победы. Ждем встречи с «Нефтехимиком», будем работать и терпеть. Желаем, чтобы болельщики в нас верили.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Читайте также
Прямой эфир