Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Пятый канал получил сразу две премии ТЭФИ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пятый канал завоевал сразу две статуэтки «Орфей». Специальный почетный приз ТЭФИ — за вклад в телевизионное искусство и награду в номинации «Утренняя программа» — за благотворительную передачу «День ангела». Церемония прошла в среду, 3 октября, в Московском театре мюзикла.

«Невозможно поверить, но Пятому — действительно 80 лет. Это огромный путь, во время которого канал переживал взлеты и падения, он вырос из любимого многими Ленинградского телевидения в настоящий, мощный федеральный канал!» — поблагодарила академиков программный директор канала Наталья Ильина.

7 июля 1938 года вышла в эфир первая передача Опытного ленинградского телевизионного центра. С этой даты берет начало Ленинградское телевидение. За 80 лет здесь были созданы передачи, вошедшие в историю отечественного телевещания. Это «Музыкальный ринг», «600 секунд», «Адамово яблоко», молодежная развлекательная программа «Зебра». Знаменитый советско-американский телемост с Филом Донахью и Владимиром Познером тоже проводился в Первой студии Ленинградского телецентра в 1985 году.

На Пятом канале открывали новые жанры и новых ярких звезд, которые сейчас украшают наше звездное небо: в его телеспектаклях снимались совсем молодыми Сергей Юрский и Олег Басилашвили, а позднее — Константин Хабенский и Михаил Пореченков, на канале начинали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев.

При этом в сентябре 2018 года доля Пятого канала в аудитории «Все 18+» в сутки в целом увеличилась до 7,1. В этом немалая заслуга всей команды телекомпании в составе холдинга «Национальная Медиа Группа».

В МИЦ «Известия» входит новостной портал iz.ru, телеканал «Известия», газета «Известия», новостные службы телеканалов РЕН ТВ и Пятый канал, а также городской телеканал «78».

 

Читайте также
Прямой эфир