Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Сенатор прокомментировала запуск грузовиков по Крымскому мосту

0
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Доставка товаров и грузов в Крым после открытия 1 октября движения грузовиков по Крымскому мосту «будет осуществляться бесплатно, быстро и надежно», независимо от погодных условий, заявила «Известиям» сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

За первые восемь часов с момента запуска движения грузового транспорта по Крымскому мосту проехали более 700 фур.

«Существенное улучшение логистической составляющей повлекло снижение себестоимости доставляемых в Крым грузов, а значит на торговых полках крымчан в ближайшее время должны появиться продукты и товары по более низким ценам», — заявила она.

По словам Ковитиди, этот вопрос уже стоит на контроле в правительства республики.

«Улучшение условий для развития бизнеса должно носить системный характер, ведь от него зависит благополучие крымчан», — подчеркнула сенатор.

Все ограничения, действовавшие на участке автотрассы А-290 по Крымскому мосту до окончания высокого курортного сезона, сняли в понедельник, 1 октября, в 00:00 мск.

Первыми с материковой части России на полуостров проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами, фуры со стройматериалами. Из Крыма в Краснодарский край ехали грузовики с продукцией винодельческих предприятий.

Крымский мост был открыт 15 мая при участии президента РФ Владимира Путина. Транспортный переход стал самым протяженным мостом в России и Европе — его длина составляет 19 км. Автомобильное движение по трассе запустили 16 мая.

 

Читайте также
Прямой эфир