Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

МИД заявил об отсутствии запроса Лондона о встрече Лаврова и Ханта

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители Великобритании не направляли запрос на проведение встречи британского министра иностранных дел Джереми Ханта с его российским коллегой Сергеем Лавровым на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Запроса не было», — цитирует ТАСС представителя внешнеполитического ведомства. Он также отметил, что интервью Ханта о разговоре с Лавровым касалось одного из заседаний в формате Совбеза.

27 сентября Хант сообщил в интервью телеканалу Sky News, что между ним и Лавровым состоялся «честный обмен мнениями» по проблеме инцидентов с применением отравляющих химических веществ в Солсбери и Сирии. Тогда глава британской дипломатии заявил, что Москва заплатит за это «высокую цену».

Позже источник в российской делегации сообщил, что разговор между Хантом и Лавровым мог состояться во время рабочего завтрака глав внешнеполитических ведомств пятерки постоянных членов СБ ООН.

4 марта в британском Солсбери два человека были найдены без сознания. Ими оказались британский агент и экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне заявили, что они отравились якобы произведенным в России нервно-паралитическим веществом группы «Новичок». Москва неоднократно указывала на бездоказательность подобных обвинений.

В сентябре прокуратура Великобритания заявила, что к отравлению Скрипалей были причастны двое граждан России — Руслан Боширов и Александр Петров, которых местные власти назвали сотрудниками ГРУ. Позже «подозреваемые» дали интервью телеканалу RT, в котором рассказали, что являются обычными гражданами, а в Солсбери находились как туристы.

 

Читайте также
Прямой эфир