Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин выразил уверенность в росте объема перевозок по Севморпути до 100 млн т к 2030 году
Армия
ВС РФ ударили по сосредоточению живой силы ВСУ в Суджанском районе
Мир
Каллас заявила о вреде для Центральной Азии от антироссийских санкций
Общество
В СК возбудили уголовное дело в связи с крушением батискафа с россиянами в Египте
Мир
ЕС ввел санкции против Центризбиркома Белоруссии
Мир
Губернатор Красного моря заявил о наличии лицензии у затонувшего батискафа
Общество
Путин предложил создать центр по изучению вечной мерзлоты
Пресс-релизы
Иран представит работы известных современных художников на ярмарке «Арт Россия»
Общество
Совфед одобрил закон о сдаче ОГЭ только по двум предметам в трех субъектах РФ
Мир
СМИ узнали об ущербе в €11 млрд для Германии из-за тарифов США на автомобили
Мир
Венгрия надеется на принятие США исключения из санкций для АЭС «Пакш-2»
Общество
Путин заявил о стремлении РФ к равноправному сотрудничеству в Арктике
Мир
Макрон анонсировал размещение французских и британских военных на Украине
Мир
Молдавский оппозиционер заявила о незаконно вынесенном ей запрете покидать Молдавию
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии точной даты следующих переговоров между РФ и США
Армия
Путин дал старт спуску на воду атомной подлодки «Пермь»
Мир
Чехия в 2025 году отправит Украине не менее 1,5 млн артиллерийских снарядов

Памфилова рекомендовала Тарасенко и Ищенко не участвовать в новых выборах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оба участника второго тура губернаторских выборов в Приморском крае — единоросс Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко — потеряли доверие избирателей. Обоим не следует участвовать в новых выборах, считает глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Я надеюсь, что нынешние кандидаты, которые потеряли доверие и дискредитировали себя в глазах избирателей, — что ни один из них не решится в такой ситуации выставить свою кандидатуру», — заявила Памфилова в эфире телеканала РБК.

Участникам новых выборов, которые состоятся через три месяца, надо обратить внимание на нынешнюю ситуацию, подчеркнула глава ЦИК.

«Хотелось бы, чтобы все сделали выводы, поработали над ошибками и понимали бы, решать надо проблемы и избираться не путем давления и фальсификаций, а работать с людьми, вызывать доверие у людей», — сказала она.

Ищенко в ответ рекомендовал Памфиловой «уйти в отставку и не позорить процедуру демократических выборов» и подчеркнул, что не намерен прислушиваться к мнению «женщины, которая берет и отменяет демократические выборы». Тарасенко был недоступен для комментариев.

Второй тур выборов главы Приморья состоялся 16 сентября. После подсчета голосов оба кандидата обвинили друг друга в фальсификации протоколов и подали жалобы в краевой избирком. 19 сентября ЦИК признала результаты голосования недействительными и обязала провести выборы до 16 декабря.

Памфилова рекомендовала кандидатам провести расследование нарушений во время второго тура голосования и «объясниться с людьми».

 

Читайте также
Прямой эфир