Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СБУ сообщила о бегстве уклонистов из Украины в Европу по газовой трубе
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Мир
В Польше сообщили о получении от Украины запроса на экстрадицию археолога Бутягина
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Общество
Эксперт рассказал о размерах минимальной пенсии в России в 2026 году
Армия
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки Днепропетровской области
Общество
Гастроэнтеролог назвала способы организовать новогодний стол для детей
Мир
Захарова допустила введение санкций против российских волков после заявлений CNN
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Мир
Глава МИД Сербии заявил о решительной поддержке плана Трампа по Украине
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Мир
СМИ сообщили об отказе Миндича возвращаться на Украину из Израиля
Мир
Sky News сообщил о задержании в Лондоне Тунберг за протест
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Путин подчеркнул важность соблюдения в полном объеме прав граждан России
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Названа наиболее популярная страна у абонентов «Тинькофф Мобайл»

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Diego Cupolo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наиболее популярной страной у российских туристов, являющихся абонентами «Тинькофф Мобайл», оказалась Турция. Такие данные содержатся в статистике оператора, который подвел итоги активности своих клиентов в России и за рубежом в летний период.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 20 сентября, всего клиенты компании посетили за лето 125 стран. В тройку лидеров, помимо Турции, также вошли Италия и Испания. В десятку популярных направлений среди абонентов также попали Белоруссия, Германия, Финляндия, Франция, Греция, Польша и Чехия.

Наиболее общительными также оказались путешественники, посетившие Турцию. В этой стране абоненты «Тинькофф Мобайл» потратили почти половину от всего объема минут, проговоренных этим летом за пределами России. При этом количество входящих и исходящих вызовов оказалось почти одинаковым.

Мобильным интернетом активнее других пользовались туристы в Италии: на нее пришлось около 20% от всего интернет-трафика, скачанного клиентами. При этом в среднем за лето каждый абонент оператора использовал за рубежом порядка 70 МБ мобильного интернета в сутки.

Во время поездок по России у клиентов «Тинькофф Мобайл» наибольшей популярностью пользовались Тверская, Новгородская и Тульская области, а самыми общительными оказались клиенты из Москвы. Они в поездках по стране проговорили свыше 60% от всех минут. По числу исходящих звонков лидером стал Санкт-Петербург, а по числу входящих — Краснодарский край.

В июле сообщалось, что «Тинькофф Мобайл» начал оказывать услуги мобильной связи под собственным брендом в Краснодарском крае, Волгоградской области, республиках Адыгея и Марий Эл. Таким образом, возможность стать клиентом оператора появилась в восьми российских регионах, включая Москву и Подмосковье, а также Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

 

Читайте также
Прямой эфир