Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спортивные выходные с «Известиями»

Главное дерби российского футбола, титульный бой Александра Поветкина, визит действующего чемпиона страны по футболу к лидеру сезона, выступление сборной по волейболу на ЧМ и матч лидеров Западной и Восточной конференций КХЛ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат России. ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва)

Московское дерби армейцев и красно-белых является самым статусным противостоянием российского футбола последних десятилетий. Однако, помимо исторического, оно имеет и важнейшее турнирное значение. «Спартак» попытается взять реванш за прошлый сезон, когда ЦСКА в последний момент обошел его в борьбе за второе место в чемпионате России и прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Массимо Карреры были вынуждены начать с предварительной стадии турнира, которую пройти не смогли и в результате выступают в Лиге Европы. Команда Виктора Гончаренко готовится к дерби после неоднозначного старта в Лиге чемпионов — в чешской Плзени армейцы смогли спасти матч с местной «Викторией» (2:2), проигрывая после первого тайма со счетом 0:2.

23 сентября, 19:00. Стадион «ВЭБ Арена» (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Профессиональный бокс. Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO. Энтони Джошуа (Великобритания) – Александр Поветкин (Россия)

После мартовской победы над Дэвидом Прайсом в Кардиффе российский тяжеловес, обладатель титулов интерконтинентального чемпиона по версии WBA и интернационального чемпиона по версии WBO встретится в титульном бою с обладателем чемпионских поясов по версии WBA Super, IBF и IBO. По прогнозам букмекеров, британец считается фаворитом предстоящего поединка. Однако многие эксперты отмечают, что именно россиянин является самым сложным соперником в карьере Энтони Джошуа, и призывают не отдавать победу раньше времени. Стоит отметить, что для Александра Поветкина это будет главный бой с момента возвращения на ринг после снятия обвинений в употреблении допинга.

22 сентября, 22:00. Стадион «Уэмбли» (Лондон, Великобритания). Прямая трансляция на «Матч ТВ» и «Матч! Боец»

Футбол. Чемпионат России. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва)

Действующий чемпион России едет в гости к лидеру нынешнего розыгрыша национального первенства. Год назад именно «Зенит» считался фаворитом, когда так же уверенно стартовал в РПЛ, а «Локомотив» неожиданно составил ему конкуренцию. Пощечина в виде разгрома со счетом 3:0, нанесенная «железнодорожниками» сине-бело-голубым на их поле, выявила кризис в игре петербуржцев, которые уже в начале весны потеряли шансы на золото. Красно-зеленые не остановились и в мае повели себя с «Зенитом» еще жестче, в домашней игре с ними обеспечив себе долгожданное чемпионство. Именно в Черкизово самый богатый клуб страны лишился шансов и на медали, и на попадание в Лигу чемпионов, в которую он не может пробиться уже три сезона. Теперь у коллектива из Северной столицы есть шанс поквитаться с «Локо», который очень неудачно начал выступления в чемпионате России в новом сезоне.

23 сентября, 16:30. Стадион «Санкт-Петербург». Прямая трансляция на «Матч Премьер»

Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира. Второй групповой этап. Нидерланды–Россия, Россия–Италия, Россия–Финляндия

Российские волейболисты неровно прошли предварительный раунд чемпионата мира. Действующие чемпионы Европы всухую обыграли всех соперников, уступающих им в классе, но не совладали с конкурентами в борьбе за медали в лице сборных США (1:3) и Сербии (2:3). В итоге подопечные Сергея Шляпникова стали третьими и в групповом раунде попали на команды Италии, Нидерландов и Финляндии. Для выхода в полуфинал им нужно занять первое место в своем квартете. Однако шанс через дополнительный групповой этап пройти в четверку сильнейших дает и вторая позиция.

21 сентября, 18:00; 22 сентября, 22:10; 23 сентября, 18:00. Дворец спорта «Медиоланум Форум» (Милан, Италия). Прямая трансляция на «Матч ТВ», «Матч! Игра»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Йокерит» (Хельсинки) – «Автомобилист» (Екатеринбург)

По составу и ресурсам клубы из Хельсинки и Екатеринбурга еще до начала сезона считались способными попасть в топ-4 в своих конференциях и обеспечить себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. По итогам восьми стартовых встреч «Йокерит» и «Автомобилист» с новыми главными тренерами и обновленными составами смогли захватить лидерство на Западе и Востоке. Поэтому матч в Хельсинки становится центральным в КХЛ на этой неделе.

22 сентября, 17:00, «Хартвалл Арена» (Хельсинки, Финляндия). Прямая трансляция на «КХЛ ТВ»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир