Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Покусанного собаками в Сочи ребенка намерены доставить в Москву
Мир
Наблюдатели на выборах президента Абхазии отметили порядок на участке в Москве
Мир
В США назвали разумной позицию России на переговорах в Эр-Рияде
Общество
В горах Сочи возобновили поиски пропавшего при сходе лавины 24 февраля лыжника
Интернет и технологии
YouTube по-прежнему недоступен в России
Армия
ВСУ за сутки потеряли 220 боевиков на курском направлении
Общество
На компенсацию предприятиям Белгородской области выделят еще 3 млрд рублей
Мир
WSJ узнала о поручении Трампа изучить возможность прекращения помощи Киеву
Общество
В Якутии после отравления в реабилитационном центре возбудили уголовное дело
Армия
Российские военные уничтожили САУ «Акация» ВСУ в Харьковской области
Мир
Илон Маск стал отцом в 14-й раз
Мир
CNN узнал о возможной смерти актера Хэкмена за девять дней до обнаружения тела
Мир
WSJ узнала о предупреждении главы Пентагона Мексике
Армия
Группировка войск «Север» ликвидировала до 90 боевиков ВСУ в зоне спецоперации
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Скудное и Бурлацкое в ДНР
Армия
Бойцы Росгвардии ликвидировали группу разведчиков ВСУ в Харьковской области
Спорт
Легкоатлет из Швеции Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом

Британские СМИ потрясла российская реактивная система залпового огня «Ураган»

312
Фото: Министерство обороны
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британские журналисты обратили внимание на кадры с военных учений, на которых демонстрируется работа реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» во время учений «Восток-2018» на полигоне Цугол.

СМИ назвали стрельбу военной машины впечатляющей, а всю работу РСЗО — «леденящей кровь». Особенно журналисты остались впечатлены скоростью выстрелов, отметив, что 20-тонная машина делает два выстрела в секунду 280-килограммовыми ракетами, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на The Sun.

Также издание со ссылкой на экспертов отметило, что несмотря на простоту и неприхотливость в обслуживании, боевая машина отличается невероятной надежностью.

Маневры проходят с 11 по 17 сентября на Дальнем Востоке и в акваториях Японского, Охотского и Берингова морей. Всего в них задействованы около 300 тыс. российских военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, около 36 тыс. танков и других военных машин, а также до 80 кораблей и судов обеспечения. За ходом основного этапа маневров на полигоне Цугол наблюдал президент России Владимир Путин.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением