Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ВСУ начали использовать американский аналог УР «Метеорит» M58 MICLIC
Мир
Суд обязал Павла отбывать домашний арест вдали от Киево-Печерской лавры
Спорт
«Зенит» обыграл «Урал» в матче 21-го тура РПЛ
Мир
МИД РФ указал на глумление Киева над православием и молчание Запада
Происшествия
Пятеро россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом на Кубе
Мир
NYT сообщила об изучении Китаем опыта СВО на случай эскалации вокруг Тайваня
Мир
Во Франции разозлились из-за покупок Украиной вооружений за счет ЕС
Мир
Настоятелю Киево-Печерской лавры назначили два месяца домашнего ареста
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче плей-офф Восточной конференции КХЛ
Общество
Синоптик пообещал арктические вторжения в Москву в апреле
Мир
Зеленский и Макрон обсудили взаимодействие по обороне
Мир
Эрдоган одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО
Происшествия
На Ставрополье произошло землетрясение магнитудой 4,6

В тюрьмах появятся блоки для осужденных по экономическим статьям

0
Фото: РИА Новости/Владимир Песня
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) удовлетворила запрос о выделении отдельных блоков в тюрьмах для заключенных по экономическим преступлениям, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов в кулуарах Восточного экономического форума.

«Это огромная проблема, когда они сидят вместе с уголовниками. И бизнесу всегда тяжелее сидеть в тюрьме, особенно в колонии, даже не в СИЗО», цитирует «РИА Новости» Титова.

По его словам, он просил создать для экономических преступников отдельные учреждения, но во ФСИН посчитали это очень затратным проектом, пишет «Ридус».

«Если это будет отдельный отсек, это будут экономические статьи, это будут люди одного менталитета, у них не будет уголовного прошлого, так просто посадить и выбить из них признание будет сложно», — добавил омбудсмен.

В июле сообщалось, что Следственный комитет России в 2017 году возбудил более 17,6 тыс. уголовных дел о коррупционных преступлениях и привлек к ответственности 581 чиновника, в том числе ряд губернаторов.

 

Читайте также
Реклама
Прямой эфир