Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Определились финалисты Кубка Стэнли
Мир
FT сообщила о намерении ЕК наказать Болгарию за дефицит бюджета
Общество
Депутат напомнил правила подачи апелляции при удалении с ЕГЭ
Мир
Личный врач Трампа сообщил итоги его обследования и когнитивного теста
Мир
Глава Пентагона назвал Новую Зеландию халявщиком за низкие расходы на оборону
Происшествия
Обломки беспилотников упали в промзоне Ульяновска
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 127 украинских БПЛА над регионами России
Мир
В Финляндии указали на выгоду Зеленского от атак на гражданские объекты в Европе
Происшествия
Силы ПВО сбили почти 50 БПЛА над Ростовской областью
Общество
Эксперт сообщил об удлинении периода вегетации деревьев в России
Мир
Глава Пентагона сообщил о готовности Трампа проявить терпение по сделке с Ираном
Мир
В ООН отметили высокий авторитет РФ в миротворческих миссиях
Общество
Минпросвещения обновит школьный стандарт для 10—11-х классов в 2027 году
Армия
Российский боец рассказал о страхе ВСУ использовать дрон «Лютый»
Мир
В МИД Украины рассказали о числе украинцев за пределами страны
Происшествия
Шесть БПЛА сбиты над Тульской областью
Мир
В ВОЗ оценили риск распространения Эболы в России и мире как низкий

Владимир Путин посетит Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан

В Кремле анонсировали ближайшие зарубежные визиты президента
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин посетит Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан. Об этом «Известиям» сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков. По его словам, поездки будут совершены в течение сентября и октября этого года. 

В конце сентября президент РФ Владимир Путин совершит визит в Азербайджан. Кроме того, 27–28 сентября глава государства примет участие во встрече лидеров стран СНГ в столице Таджикистана Душанбе. На октябрь запланирован визит Владимира Путина в Узбекистан. Информацию об этих заграничных поездках президента «Известиям» подтвердил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Кроме того, до конца года Россия примет трехсторонний саммит с участием президентов РФ, Ирана и Азербайджана.

— Наша очередь проводить встречу. Обсудим с коллегами, когда им удобно, — пояснил «Известиям» Юрий Ушаков.

Напомним, впервые встреча глав РФ, Ирана и Азербайджана состоялась в 2016 году. Позднее саммиты проходили в Баку и Тегеране. Президент Азербайджана Ильхам Алиев дважды встречался с Владимиром Путиным в 2018 году — в ходе переговоров 1 сентября в Сочи и в рамках церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве. С учетом предстоящих международных мероприятий лидеры РФ и Азербайджана проведут в нынешнем году пять встреч.

 

Читайте также
Прямой эфир