Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Украинцы возмутились видео с грубившим журналисту Порошенко

0
Фото: REN TV
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пользователи украинского сегмента Сети возмутились грубым ответом президента Украины Петра Порошенко на вопрос о предвыборных обещаниях по вопросу реконструкции города Николаева.

Инцидент произошел 27 августа во время визита главы государства в город. По словам журналиста Ивана Казоры, президент обещал выделить средства на реконструкцию Соборной площади Николаева, а также на ремонт Центрального стадиона и трасс государственного значения. 

О случившемся молодой человек рассказал на своей странице в Facebook и опубликовал видео. На кадрах видно, как Казора задал вопрос Порошенко о том, как обстоят дела с выполнением обещаний. Тот перехватил микрофон, силой опустил его вниз, после чего журналиста оттеснила охрана.

Как отмечает Казора, продолжая удерживать в руке микрофон, Порошенко тихо сказал следующее: «Ты выйдешь, я тебе расскажу».

Пост журналиста вызвал негодование в соцсетях. Так, пользователи возмущаются невоспитанностью и отсутствием манер украинского лидера. 

«Истинное лицо показал», — написала в комментариях к видео Яна Баштаненко.

«На протяжении 27лет незалежности Украины позор всем президентам», — отметила Надежда Пушкарь.

«На хуже зэка», — пишет Вальковец Михаил. 

Однако некоторые комментаторы встали на защиту Порошенко, посчитав что его поведение продиктовано требованиями безопасности.

«То не видно, чтобы микрофон силой опускал кто-то. А то оттеснили... это элементарные правила безопасности», — пишет Валерий Таллинский.

Между тем результаты опроса, приведенного агентством «Рейтинг» в начале августа, свидетельствуют о том, что более половины граждан Украины (50,4%) не стали бы голосовать за Петра Порошенко на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие дни.

 

Читайте также
Прямой эфир